ЧМ-2014. Германия разгромила Португалию

11,6 т.

Сборная Германии разгромила команду Португалии в матче группы G чемпионата мира – 4:0.

Читайте: Отдам турнир в хорошие руки. Наш Евробаскет и еще 5 крупных соревнований, которые переносили

Фактически немцы сделали игру еще в первом тайме. На 12-й минуте Мюллер реализовал пенальти, назначенный за фол против Гетце. На 32-й минуте Хуммельс удвоил преимущество, вколотив мяч под перекладину. Вскоре португальцы остались в меньшинстве – за отмашку против Мюллера удалили Пепе. К перерыву Мюллер успел довести счет до разгромного.

Сотворить чудо во втором тайме португальцам не удалось. Ближе к окончанию игры темп упал. А Мюллер сумел оформить первый на ЧМ-2014 и 50-й в истории мировых чемпионатов хет-трик, сыграв на добивании после удара Шюррле.

Это был 100-й матч сборной Германии в финальных турнирах чемпионатов мира. Немцы стали первыми в истории, кому удалось достичь такого рубежа. Позже в группе G должны сыграть Гана и США, однако этот поединок под угрозой срыва из-за крайне неблагоприятных метеоусловий.