УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сумасшедший штраф и тюрьма: карьера одного из лучших футболистов мира оказалась под угрозой

13,4 т.
Сумасшедший штраф и тюрьма: карьера одного из лучших футболистов мира оказалась под угрозой

Звездный форвард "Барселоны" Неймар рискует продолжить свою карьеру не на футбольном поле, а в тюрьме. Одному из лучших игроков мира грозит серьезное наказание, которого добивается испанская прокуратура.

Адвокаты инвестиционной компании DIS требуют засудить 24-летнего бразильца и его отца до пяти лет лишения свободы за мошенничество при переходе из "Сантоса" в "Барселону" в 2013 году, сообщает Marca. Отмечается, что прокуратура по результатам расследования стремится посадить Неймара в тюрьму на два года, а также собирается "наградить" игрока штрафом в 10 млн евро.

Читайте: Сальто в воздухе: игрок сборной Аргентины вырубил Неймара брутальным подкатом в матче отбора ЧМ-2018 - видео грубости

Кроме этого, DIS требует наказания для экс-президента каталонского клуба Сандро Росселя и нынешнего босса "Барселоны" Жозепа Бартомеу в виде трех и пяти лет лишения свободы соответственно. Также инвестиционная компания стремится получить компенсацию у "Барселоны" на 195 млн евро, а всех фигурантов дела отстранить от футбола на 6 лет.

Представители инвестиционного фонда DIS, который владел правами на Неймара, обвиняют "Сантос" и игрока в невыплате им 40% от суммы трансфера. DIS досталось лишь 17 млн евро, хотя "Барселона" заплатила за игрока 83 млн.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что бразильская полиция допросит Неймара по делу "Барселоны".