УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер-лига Украины. "Карпаты" - "Волынь". Превью матча

726
Премьер-лига Украины. 'Карпаты' - 'Волынь'. Превью матча

Понедельник, Львов , стадион Украина, 17:00, арбитр Сергей Даньковский (Киев).

Прямая трансляция на 2+2.

Александрия и Оболонь свои матчи в этом туре уже сыграли, поэтому у Карпат появилась прекрасная возможность в случае победы покинуть зону вылета. Правда, только на словах это простая задача, ведь в чемпионате Карпаты победили только раз как раз со времен встречи команд в первом круге.

Юрий Дячук-Ставицкий и Павел Кучеров приняли несколько серьезных решений по поводу состава Карпат. Возможно, лучший игрок команды в матча

Премьер-лига Украины. "Карпаты" - "Волынь". Превью матча

х при Владимире Шаране Эрик отправлен в молодежную команду, против Черноморца только со скамейки запасных игру начал Лукас. Зато в Кубке играли Богатинов, Ксенз и Гладкий, списанные этим тренерским дуэтом с первого дня их возвращения к работе с командой. Какие выводы из действий команды в прошлом матче извлекли тренеры, можно будет увидеть сегодня. Но вряд ли состав будет кардинальным образом отличаться от того, что играл в среду. Разве только Лукас может вернуться в старт или Голодюк после своей травмы снова сможет играть.

Волынь также играла в Кубке Украины, и также добилась выхода в полуфинал. Результаты последних матчей не могут не радовать наставника лучан Анатолия Демьяненко, похоже, он окончательно определился по некоторым позициям на поле, поэтому некоторое до недавних пор ведущие игроки (Недилько, Масло, Пищур, Герасимюк, Шумахер) все чаще оказываются в запасе, зато молодые Шелихов, Насонов и Приндета себя показывают с наилучшей стороны. Наверняка сегодня все они снова попадут в основной состав, а измения могут быть только, если кто-то не успел восстановить силы после 120-минутного матча против Арсенала.

Травмированные : Болохан, Ощипко - Романчук, Карковский

Дисквалифицированные : нет

История противостояния

Всего сыграно 15 матчей: +7=0-8 15:16

На поле Карпат: +4=0-3 7:7

Последний матч на поле Карпат (30.08.2010): Карпаты - Волынь 1:0 (Зенев, 63)

Матч первого круга: Волынь - Карпаты 0:2 (Голодюк, 26, Зенев, 51)

- после возвращения в высшую лигу Волынь проиграла все три матча Карпатам с общим счетом 0:6.

Интересные факты

- Карпаты не могут победить в матчах чемпионата десять туров, в этих играх львовяне взяли только три очка;

- Волынь в трех матчах (вместе с кубковым) ни разу не пропустила в собственные ворота.

ПРОГНОЗ 2:1