Фантастический рекорд: форвард "Баварии" забил 5 голов за 9 минут

47,7 т.
Фантастический рекорд: форвард 'Баварии' забил 5 голов за 9 минут

Форвард "Баварии" Роберт Левандовски установил сразу несколько рекордов чемпионата Германии. В центральном матче 6-го тура против "Вольфсбурга" (5:1) нападающий сборной Польши забил 5 голов за 9 минут.

Таким образом футболист побил сразу три рекорда Бундеслиги. На то, чтобы оформить хет-трик, ему понадобилось всего четыре минуты (предыдущее достижение - 5 минут), на оформление покера Левандовски потратил 6 минут (прошлый рекорд - 17 минут).

Смотрите: "За 9 минут, Карл!" Соцсети взорвали мемы на мегарекорд голеадора "Баварии"

Ну и самый главный рекорд - самый быстрый пента-трик в национальном первенстве. Ранее мюнхенец Дитер Хеннес потратил на пять голов в ворота "Айнтрахта" из Брауншвейга 21 минуту.

Ранее сообщалось, что мюнхенская "Бавария" продолжает будоражить трансферный рынок. После того, как чемпион Германии за 30 млн евро усилился бразильцем "Шахтера" Дугласом Костой, команда Пепа Гвардиола сделала еще одно приобретение.