Проблемы перед Евро-2016. Сборная России упустила победу над Сербией

7,7 т.
Россия - Сербия

Сборная России по футболу не смогла обыграть команду Сербии в последнем товарищеском матче перед чемпионатом Европы. Встреча на стадионе Луи II в Монако завершилась со счетом 1:1.

На 85-й минуте Роман Широков пробросил мяч в штрафную на Александра Кокорина, который сыграл в центр на Артёма Дзюбу, а форвард пробил в касание под перекладину. Три минуты спустя сербам удалось отыграться: Душан Тадич сделал передачу Александру Митровичу, который без проблем расстрелял ворота Игоря Акинфеева.

Заметную потерю российская сборная понесла в начале второго тайма: из-за повреждения встречу не смог продолжить полузащитник Игорь Денисов.

Россия – Сербия – 1:1 (0:0)

Голы: Дзюба 85"– 1:0, Митрович 88"– 1:1

Россия: Акинфеев, Щенников, Смольников, Березуцкий, Игнашевич, Денисов, Головин, Шатов, Смолов, Кокорин, Дзюба

Запасные: Шишкин, Комбаров, Березуцкий, Мамаев, Самедов, Иванов, Широков, Глушаков, Торбинский, Нойштедтер, Гилерме, Лодыгин

Сербия: Стойкович, Милунович, Рукавина, Иванович, Райкович, Тадич, Костич, Младенович, Миливоевич, Груйич, Митрович

Запасные: Коларов, Тошич, Родич, Кахриман, Стоилькович, Максимович, Спайич, Райкович, Живкович, Павлович, Здьелар, Седлар