УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Капитан "Днепра" раскритиковал "диванных экспертов"

2,6 т.
Капитан 'Днепра' раскритиковал 'диванных экспертов'

Капитан "Днепра" и вице-капитан сборной Украины Руслан Ротань подверг критике, так называемых, экспертов, которые обвинили футболистов днепрян в отсутствии патриотизма и нежелании играть за национальную команду.

"На эту тему высказывалось много экспертов, которые вообще не владели ситуацией. Нам премьер-лига назначила игру в Кубке Украины, которую нужно провести.

Руководство клуба и ФФУ обсудили этот вопрос, пришли к определенному решению. А игроки здесь вообще ни при чем - решают-то не они. Как можно говорить об отсутствии патриотизма?

Читайте: "Черноморец" и "Днепр" повеселят киевлян в День дурака

Футболисты "Днепра" всегда приезжали, приезжают и будут приезжать в сборную. Иногда даже "на одной ноге" приезжали - и выкладывались, тем не менее, по полной.

Поэтому, прежде чем что-то говорить, наверное, нужно разобраться в ситуации", - заявил Ротань в интервью "Спорт-Экспресс".

Также Руслан объяснил, почему вернулся в расположение клуба и не сыграет против сборной Латвии.

Читайте: Маркевич попросил не нагнетать ситуацию со сборной Украины

"Дело в то, что у нас проблемы в центральной зоне. Остальных ребят можно заменить, а опорных полузащитников нет вообще. Федорчук травмирован, Канкава - в сборной Грузии. Только поэтому мне пришлось вернуться.

Если бы в "Днепре" были еще опорные полузащитники, которые могли бы выйти на поле, я бы сейчас готовился к игре с Латвией", - добавил Ротань.

Напомним, накануне одноклубник Руслана защитник Артем Федецкий обвинил экспертов в дешевом популизме.