УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Знаменитые футбольные тренеры уличили Мутко в серьезном нарушении устава ФИФА

20,0 т.
Знаменитые футбольные тренеры уличили Мутко в серьезном нарушении устава ФИФА

Участие действующего министра страны в выборах президента футбольного союза нарушает уставы ФИФА и РФС, отмечается в открытом обращении Объединения отечественных футбольных тренеров. Обращение подписали Курбан Бердыев, Гаджи Гаджиев, Михаил Гершкович, Борис Игнатьев, Олег Романцев, Андрей Кобелев, Юрий Семин, Вагиз Хидиятуллин и Георгий Ярцев.

"Такое выдвижение само по себе порождает очевидный конфликт интересов и нарушает устав ФИФА, типовой избирательный кодекс ФИФА, кодекс этики ФИФА, а также устав РФС и избирательный регламент РФС, создает неравные возможности избираться другим кандидатам. Как само по себе участие Мутко в выборах на должность президента РФС, так и участие голосующих в голосовании за него является нарушением вышеупомянутых документов ФИФА и РФС", - подчеркивается в заявлении, текст которого приводит агенство "Р-спорт".

Выборы президента РФС состоятся на конференции союза 24 сентября. Кроме министра спорта России Виталия Мутко на пост главы РФС претендуют Валерий Газзаев, выдвинутый Объединением отечественных футбольных тренеров, Игорь Ефремов и Сергей Прядкин.

Читайте: "Спустя рукава": легендарный российский тренер выступил против Мутко

Ранее Мутко случайно проговорился, рассказав всю правду о допинге в России: видеофакт