"Интер" спас безнадежный матч с "Лацио"

3,2 т.
'Интер' спас безнадежный матч с 'Лацио'

В центральном матче 16-го тура чемпионата Италии миланский "Интер" сыграл вничью 2:2 с римским "Лацио".

Читайте: "Ливерпуль" в меньшинстве вырвал невероятную ничью у "Арсенала"

"Лацио" уже на третьей минуте открыл счет. Маури с левого фланга выдал передачу на линии штрафной площади, одним касанием мяч себе на ход прокинул Андерсон, а вторым пробил с левой ноги в ворота.

А спустя полчаса гости вели уже 2:0. Лулич выиграл "воздух" в центре поля, скинул мяч на ход Андерсону, который прошёл по краю, вошёл в чужую штрафную площадь и отправил игровой снаряд в ближний угол.

Читайте: Коноплянка стал главной трансферной целью итальянского гранда

До 66-й минуты римлянам удавалось отбить атаки соперника, но сперва Ковачич красивым ударом с лету сократил отставания, а на 80-й минуте после удара со штрафного Бонаццоли, Д'Амброзио головой скинул в сторону на Паласио, который с пары метров переправил мяч в пустую рамку и сравнял счет.

После этой ничьей "Лацио" остается на третьей строчке с 27 очками. "Интер" на 11-м месте (21 пункт).

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. 16-Й ТУР ИНТЕР (Милан) – ЛАЦИО (Рим) – 2:2 (0:2)

"Интер Милан": Ханданович, Жезус, Раноккия, Додо (Медель 45’), Д'Амброзио (Кампаньяро 90’), Нагатомо, Гуарин (Бонаццоли 75’), Ковачич, Кузманович, Паласио, Икарди

Запасные: Берни, Видич, Эрнанес, Андреолли, Оби, Каррисо, Крхин, М'Байе

"Лацио": Маркетти, Баста, Де Врей, Раду, Пароло, Маури, Андерсон, Ледесма (Гонсалес Альваро 81’), Цана, Лулич (Онази 64’), Клозе (Джорджевич 56’)

Запасные: Конко, Каванда Луис, Новаретти, Бериша, Стракоша, Катальди, Кейта

Предупреждения: Д'Амброзио 50"— Андерсон 18’, Лулич 30’, Клозе 32’, Гонсалес Альваро 87’

Голы: Андерсон 2"– 0:1, Андерсон 37"– 0:2, Ковачич 66"– 1:2, Паласио 80"– 2:2