УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кшинувек: поражение "Шахтера" – хороший знак для сборной Польши

1,3 т.
Кшинувек: поражение 'Шахтера' – хороший знак для сборной Польши

Победа дортмундской "Боруссии" в 1/8 финала Лиги чемпионов над донецким "Шахтером" должна настраивать на позитивный лад польских болельщиков накануне встречи польской и украинской сборных в отборе к ЧМ-2014. Об этом заявил экс-игрок леверкузенского "Байера" и сборной Польши Яцек Кшинувек. По его словам, польское трио в составе Юргена Клоппа – Роберт Левандовски, Якуб Блищиковски и Лукаш Пищек, которые являются лидерами немецкой команды, – находится в потрясающей форме.

"Боруссия" была лучше, но во втором матче, казалось, ей предстояло еще немало помучиться. Помог команде быстрый гол, а затем достаточно скоро пришел и второй. После этих двух ударов подняться "Шахтеру" было трудно. "Боруссия" сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов впервые за 15 лет, но для нас важно, что участие в этом успехи приняло польское трио. Победа Дортмунда – это хороший знак для сборной", – сказал Кшинувек в интервью польскому изданию Super Express.

Напомним, сборная Украины 22 марта проведет первый официальный матч года, сыграв в квалификации к ЧМ-2014 против поляков.