УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полузащитник "Шахтера" рассказал о сложности жизни в Киеве

2,4 т.
Полузащитник 'Шахтера' рассказал о сложности жизни в Киеве

Полузащитник донецкого "Шахтера" и сборной Украины Тарас Степаненко не может прижиться в Киеве, куда "горняки" временно переехали в свзяи с войной на Востоке страны.

"К Киеву еще не привык. Пока тяжело. Тут со­всем др ритм жизни, дру­гое движение. Основные маршруты, конечно, уже вы­учил - как добраться до ба­зы, как доехать до супермар­кета. Но если нужно смотать­ся куда-то в другое место, приходится включать нави­гатор. А пробки, конечно, по­рой утомляют. В метро пока не был. До него еще нужно дойти, а после тренировки, когда ты уставший, ходить не сильно хочется. Впрочем, мне сказа­ли, что когда выпадет снег, на дорогах вообще будут сплош­ные заторы, поэтому придется спускаться под землю. А пока терпимо", - цитирует "Динамо" от Шурика" интервью Степаненко газете "Команда".

Читайте: Дерби "Динамо" и "Шахтера", они же в еврокубках. Главные спортивные события 29 сентября – 5 октября

"Но к жизни в столице при­способиться проще, чем к выступлениям на ней­тральных полях. Мы уже при­выкли к тому, что постоянно играем в присутствии несколь­ких десятков тысяч болельщи­ков, а тут - пустые трибуны, нет давления на соперника. По ходу недавнего матча с "Зарей" вообще складывалось впечат­ление, что мы проводим какой-то спарринг. Впрочем, мы с пониманием относимся к сложившейся си­туации. Нужно потерпеть", - добавил Тарас.

Напомним, "Шахтер" сенсационно проиграл в Киеве луганской "Заре" - 0:1. Ранее "горняки" пожаловались на проблемы жизни в столице Украины.