УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луганская "Заря" грозит бойкотировать матч против "Динамо"

6,6 т.
Луганская 'Заря' грозит бойкотировать матч против 'Динамо'

Матч 6-го тура Премьер-лиги Украины "Заря" - "Динамо" может не состояться. Луганчане грозят бойкотировать поединок, информирует канал "Футбол 1". "Заря" не согласна с назначением встречи на субботу, 13 сентября. Она настаивает на проведении матча в воскресенье, 14 сентября.

Читайте: ЕС намерен добиваться исключения России из ФИФА и УЕФА

"Предварительно сказали о том, что матч состоится 14 сентября в воскресенье. И тут начинаются какие-то движения: звонит Премьер-лига, звонит "Динамо", мол, мы должны играть в субботу. А почему?Мы им объяснили, что у нас много футболистов, которые играют за молодежную сборную. И это игроки не дубля "Зари", а основного состава. При такой игровой нагрузке, которая была у нас в последнее время, естественно, тренеры и руководство хотели, чтобы матч состоялся в воскресенье. Но, как я понимаю, "Динамо" поставило Премьер-лиге ультиматум - только в суботу", - жалуется генеральный директор "Зари" Сергей Рафаилов.

"Наша позиция - играть матч в воскресенье. Я перед этим разговаривал с президентом клуба - вплоть до того, что мы не выйдем на поле. Все команды должны быть в равных условиях - нечего создавать особые условия для "Динамо" только потому, что они играют в Лиге Европы. Ко всем командам - богатым, бедным, из крупных городов, мелких, несмотря ни на что (представительство в сборных, в еврокубках) - нужно относиться одинаково, как это везде в Европе. Поставили на 14-е - давайте играть 14-го", - добавил Рафаилов.

Отметим, что выступающие в еврокубках "Шахтер", "Металлист" и "Днепр" играют как раз в субботу, 13 сентября. На прошлой неделе определились соперники наших клубов в Лиге Европы.