УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" не собирается покупать распиаренного бразильца

855
'Динамо' не собирается покупать распиаренного бразильца

Киевское "Динамо" якобы купило полузащитника берлинской "Герты" бразильца Раффаэля. Такая суперновость вот уже который день муссируется масс-медиа.

Особенно усердствует немецкая пресса. Сообщалось, что Раффаэль уже попрощался с партнерами по "Герте" и в пятницу прибудет в Киев. Такая спешка, дескать, вызвана желанием киевлян спешно дозаявить бразильского полузащитника в квалификации Лиги чемпионов. Назывались даже конкретные суммы сделки: "Герта" получила за игрока €10 млн, и это самый дорогой трансфер в истории берлинского клуба. Сам Раффаэль, дескать, будет получать в Киеве €4 млн в год, а с учётом всевозможных бонусов эта цифра может значительно увеличиться.

Однако время шло, а "Динамо" не подтверждало многомиллионный трансфер. И вот почему. Как стало известно "Обозревателю" из источников в киевском клубе, покупка Раффаэля - обычная журналистская "утка". "Бело-синие" присматривались к бразильцу, как и к сотне других футболистов, но о конкретике речь даже не шла. Эту информацию в неофициальных разговорах подтвердил и президент "Динамо" Игорь Суркис.

И еще одно косвенное подтверждение того, что игрока "Герты" в "Динамо" не будет. Сегодня киевский клуб обнародовал заявку на квалификацию Лиги чемпионов. И Раффаэля, как и следовало ожидать, в списке нет.

Тогда почему вообще появилась информация о трансфере? Скорее всего, имела место банальная "раскрутка" футболиста. Клуб "Герта" и менеджер самого Раффаэля решили распиарить игрока и таким образом поднять на него цену. Для этого и вбросили в медиа новость о покупке "Динамо". Да еще и сумму назвали кругленькую - для большего впечатления.

Посмотрим, может, уже вскоре Раффаэля кто-то купит. Но это будет точно не "Динамо".