УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Львов за Киев": футболисты "Шахтера" о воскресной битве с "Динамо"

2,3 т.
'Львов за Киев': футболисты 'Шахтера' о воскресной битве с 'Динамо'

В пятницу, 24 апреля, футболисты донецкого "Шахтера" провели открытую тренировку накануне матча 21-го тура чемпионата Украины с киевским "Динамо".

Перед началом занятия игроки "горняков" поделились ожиданиями от предстоящей битвы с главным соперником.

"Мы готовы к игре с "Динамо". Мы знаем, что стадион будет болеть за киевлян, но мы к этому готовы. У нас хорошая атмосфера. У "Динамо" много хороших футболистов. В конце сезона посмотрим, чем отличается команда Реброва от команды Блохина. Нужно посмотреть, какое место ни займут. Да, они дошли до четвертьфинала Лиги Европы, но это не самый лучший результат. Ребров хороший тренер. "Динамо" стало сильнее, но им нужно это доказать", – сказал капитан "Шахтера" Дарио Срна.

Читайте: Где смотреть Шахтер - Динамо: расписание трансляций

В свою очередь вратарь "горняков" Андрей Пятов старается не обращать внимания на игру соперника. "Не могу говорить о том, что в "Динамо" сейчас спад или нет. Это хорошая команда, которая находится сейчас на первом месте и опережает нас на 5 очков. В игре с "Динамо" нас устроит только победа. Мы будем отталкиваться от своей игры. Если мы покажем свою игру, мощь, то все будет хорошо. Но прежде всего надо доказать это на футбольном поле. Подходим к матчу в хорошем настроении. Для нас это последний шанс зацепиться за чемпионство. Таковы реалии. Если посчитать, что мы отстаем от "Динамо" на 5 очков и если мы не выиграем, то нам будет сложно на что-то рассчитывать", – заявил футболист.

Читайте: "Шахтер" назвал преступлением отмену дисквалификации Ярмоленко

Наиболее красноречивым среди футболистов "Шахтера" оказался Тарас Степаненко. По его мнению, отмена дисквалификации Андрея Ярмоленко – позитивный момент для матча. "То, что Андрей будет играть, – может, это и к лучшему. Потом, если что-то не так пойдет у "Динамо", не будет разговоров: мол, это из-за того, что Ярмоленко не было. Мы знаем, что будут болеть за Динамо. Я привык, что во Львове за нас болеют только в матчах Лиги чемпионов. В чемпионате – против нас, это нормально, процентов 80 будет болеть за "Динамо" в этом матче. Разве что приходят переселенцы из Донецка, дети, они поддерживают нас", – заявил Степаненко.

Напомним, ФФУ ответила "Шахтеру" по скандальному решению с "Динамо".

Все новости о матче ШАХТЕР – ДИНАМО читайте здесь.