УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разрисовать стадион. 8 самых эффектных модульных шоу этого сезона

Разрисовать стадион. 8 самых эффектных модульных шоу этого сезона

Фанаты "Динамо" и "Шахтера" на недавнем матче передали привет Путину и устроили перекличку "Киев – Донецк". Невиданное еще для осени прошлого года дело. Как и патриотичное модульное шоу практически на весь "Олимпийский" с использованием клубных цветов заклятого соперника. Столь масштабные перфомансы на наших стадионах – большая редкость. В Европе же подобные акции давно поставлены на конвейер. "Обозреватель" собрал самые эффектные примеры в этом сезоне.

Читайте:

Ниже плинтуса. Как Блохин не просто провалился, а довел "Динамо" до ручки

Стадион дортмундской "Боруссии" – самый посещаемый в Европе. Каждый матч на нем проходит при полном аншлаге. Местные фанаты ставят на трибунах настоящие спектакли. На 104-й день рождения клуба болельщики подняли огромное фото Франца Якоби – основателя BVB.

Роскошное модульное шоу устроили фанаты "Ювентуса" на игре Лиги Европы с "Фиорентиной". Болельщики разукрасили арену "Старой сеньоры" в клубные цвета с тремя чемпионскими звездами и итальянским сердцем.

У кого украинцам стоит поучиться перфомансам, так это у фанов турецкого "Галатасарая". По этим ребятам можно сделать отдельную подборку. Чего стоит их обалденная постановка на матче с "Реалом".

В дни, на которые приходятся матчи "Реала" и "Барселоны", фаны пытаются проявить недюжинную фантазию. На первом "Классико" сезона каталонцы разукрасили абсолютно весь "Камп Ноу" и добавили слова поддержки в адрес экс-тренера "Барсы" Тито Вилановы, который борется с раком.

Поклонники "Реала" не смогли пройти мимо другого события. После того, как идол местной публики, Криштиану Роналду, завоевал "Золотой мяч", клубная арена мадридского гранда облачилась в позолоченные тона.

Фанатская трибуна "Альянц-Арена" во время недавнего поединка "Бавария" – "Манчестер Юнайтед" встретила команды замечательным шоу. Ультрас выложили модулями надпись "Короли кубка", намекая, что немцы должны остаться действующими победителями Лиги чемпионов.

Болельщики из Франкфурта-на-Майне свою арену разукрасили во время матча Лиги Европы с "Порту". Выглядело эффектно: на центральной трибуне – год основания "Айнтрахта", на южной – орел, символ города и клуба.

На закуску перфоманс от одних из самых безбашенных фанатов Европы, польских. Поклонники варшавской "Легии" на поединке квалификации ЛЧ со "Стяуа" выразили свое отношение к дисквалификации УЕФА их фанатской трибуны.