УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суркис жестко раскритиковал ФФУ и НСК "Олимпийский"

3,0 т.
Суркис жестко раскритиковал ФФУ и НСК 'Олимпийский'

Киев может столкнуться с серьезными трудностями в борьбе за право провести финал Лиги чемпионов. Об этом заявил вице-президент УЕФА и почетный президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, комментируя фанатский беспредел на финале Кубка Украины. По словам функционера, руководство НСК "Олимпийский" должно жестко отреагировать на поведение болельщиков.

"С такой организацией матчей в Киеве "Олимпийский" и ФФУ встретят немало препятствий в тендере за финальный поединок еврокубков. Нужно свои амбиции соизмерять с реальными возможностями – гарантировать обеспечение стандартного набора мер безопасности. Пока я вижу только амбиции. Как член исполкома УЕФА я как никто другой понимаю цену такого рода беспорядков на стадионе. Если не будет принято действенных мер, не сомневайтесь – Киев гарантированно попадет в стоп-лист!", – цитирует Суркиса "Футбольный клуб".

Читайте: НСК "Олимпийский" после беспредела фанатов на финале Кубка Украины: эксклюзивные фото и видео

Напомним, ранее Киев подал заявку на организацию финала Лиги чемпионов. В столице надеются принять один из трех решающих матчей турнира в 2017-2019 годах.