УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Федецкий сомневается в полноценной поддержке "Днепра" в Киеве

1,6 т.
Федецкий сомневается в полноценной поддержке 'Днепра' в Киеве

Защитник "Днепра" Артем Федецкий сожалеет о решении УЕФА перенести матч Лиги чемпионов с "Копенгагеном" из Днепропетровска в Киев и не уверен в полноценной поддержке команды столичными фанами. Об этом он заявил XSport.

Читайте: Олигархи заигрались в футбол

"На действия игроков на поле перенос игры в Киев повлиять не должен, ведь у нас есть четкая цель и план игру, которого мы должны придерживаться. Единственное - обидно, что если бы играли в Днепропетровске, то пришел бы полный стадион, ведь болельщики ждали дебюта "Днепра" в Лиге чемпионов очень долго. Сначала ходили слухи, что игра может пройти во Львове. Там, думаю, тоже был бы аншлаг. А будет ли заполнен 70-тысячный НСК "Олимпийский"... В такое, если честно, мало верится", - сказал Федецкий.

Читайте: Футбольные слезы - главные "нытики" ЧМ-2014

Несмотря на то, что УЕФА объяснил причину переноса, у Артема есть своя версия произошедшего: "Перенесли встречу из-за того, что футболисты датской команды начали плакаться, что они переживают за свою безопасность. Ведь УЕФА сначала утвердило провести игру на "Днепр-Арене", а уже потом начались какие-то апелляции со стороны игроков и тренера датчан".

Напомним, "Днепр" хочет убедить чиновников УЕФА не переносить матч с "Копенгагеном" из Днепропетровска в Киев, который состоится 30 июля.