"Шахтер" крупно победил "Волынь" в чемпионате Украины

2,6 т.
'Шахтер' крупно победил 'Волынь' в чемпионате Украины

В стартовом матче второго тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" разгромил луцкую "Волынь" со счетом 4:1.

"Горняки" открыли счет на 25-й минуте, организовав изумительную бразильскую атаку. Фред отдал Тейшейре, Алекс ускорился и "по внешнему радиусу" ушел от Жунича, после чего выкатил мяч Марлосу. Тот выдержал паузу в штрафной и отдал Тайсону, который точно пробил в ближний угол.

На 39-й минуте Тейшейра выцарапал мяч у Политыло, прошел вперед и отдал Гладкому. Александр пробил в ногу Шусту, но мяч оказался у Тейшейры, который четко сыграл на добивании.

Однако перед перерывом лучане вернули интригу. Ордец сбил Матея в штрафной и сам пострадавший реализовал пенальти. В следующей атаке румын мог сравнивать счет, но пробил выше ворот.

В начале второго тайма лучани провели несколько хороших атак, но ... пропустили третий мяч. Марлос отдал налево Тайсону, тот с паузой переадресовал мяч Тейшейре в центр. А Алекс принял, развернулся и пробил мимо Шуста. Бразилец забил четвертый мяч в двух матчах.

А в компенсированное время в ворота Шуста влетел четвертый мяч. Бернард со штрафного слева выкатил в центр на Эдуардо. Тот мощны пробил и мяч, цепнув Шабанова, влетел в сетку. Бразильский хорват забил первый гол после возвращения в "Шахтер".

Читайте: "Шахтер" заявил 28 футболистов на Лигу чемпионов

В ближайщий вторник, 28 августа, "Шахтер" сыграет первый матч с турецким "Фенербахче" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Читайте: Луческу оригинально объяснил философию игры "Шахтера"