УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гладкий: "Ворскла" очень неудобный соперник для "Шахтера"

2,8 т.
Гладкий: 'Ворскла' очень неудобный соперник для 'Шахтера'

Нападающий донецкого "Шахтера" Александр Гладкий в интервью "Обозревателю" поделился своим мнением о предстоящем матче против полтавской "Ворсклы" в 15-м туре чемпионата Украины.

- В матче первого круга с "Ворсклой" благодаря твоему голу "Шахтеру" удалось сравнять счет, а потом и переломить ход игры. Ты помнишь этот матч?

- Да, конечно. Полтава очень хорошо стартовала в нынешнем чемпионате, показывала хорошую игру. С нами они тоже играли очень здорово. Вели в счете 1:0, нам было тяжело сломать их оборону, а потом Тарас Степаненко дал мне пас и я забил, мы сравняли матч. И уже потом, как говориться, на подъеме, Тарас с углового-таки забил "Ворскле" второй мяч. Это был тяжелый для нас матч, но нам удалось тогда добыть такие важные три очка.

- "Ворскла" тогда показалась очень сильной командой, учитывая, что это был только второй тур…

- У "Ворсклы" тогда была запредельная мотивация. Накануне этого матча погиб их президент и было видно, что ребята вышли играть тогда не только за себя, но и в память о нем. Хотели показать хорошую игру, очень сильно хотели нас обыграть.

Читайте: "Ворскла" усилилась капитаном "Волыни" и форвардом "Шахтера"

- Как думаешь, матч в субботу тоже будет не из легких для "Шахтера"?

- "Ворскла" всегда славилась тем, что очень сильно проводит матчи с командами - лидерами чемпионата. Так и все последние матчи "Шахтера" с "Ворсклой" проходили в борьбе. Полтавчане очень неудобный соперник для "Шахтера". Новый тренер команды Василий Сачко перед началом чемпионата провел сборы, и, думаю, они стали еще сильней, чем были в первом круге.

Читайте: Защитник "Шахтера" поблагодарил львовских болельщиков

- Кстати, Василия Сачко совсем недавно был футболистом, ты играл против него?

- Да, свой первый матч в чемпионате Украины я сыграл против "Волыни", Сачко как раз тогда играл еще за "Волынь". Он был сильным нападающим, очень здорово играл во втором этаже, много голов забивал. А сейчас очень здорово показывает себя на тренерском мостике во главе "Ворсклы".

- Кого бы из игроков "Ворсклы" ты бы выделил, кого больше всего опасаешься?

- Я бы не стал никого выделять. Потому что сила "Ворсклы" в командных действиях, командной игре. В игре первого круга это было хорошо видно. "Ворскла" хорошая команда, с хорошим тренером и командной игрой. Думаю, что по окончанию чемпионата они окажутся на 4-5 позиции в турнирной таблице.

СМОТРИте: Ультрас "Ворсклы" показали свою жизнь в зоне АТО: интересные фото

Напомним, что матч "Шахтер" - "Ворскла" состоится на "Арене Львов" 28 февраля. Начало в 17.00. "Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию со Львова.

При покупке билетов на этот матч действует специальная программа: "Пришел на "Ворсклу" – попал на "Динамо".