УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евро-2016. Португалия - Уэльс: анонс, прогноз, где смотреть матч 1/2 финала

58,2 т.
Португалия - Уэльс Евро-2016

Сборные Португалии и Уэльса определят между собой первого финалиста Евро-2016. Поединок 1/2 финала пройдет в Лионе на стадионе "Люмьер". "Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча Португалия - Уэльс.

ТВ-МЕНЮ

Украинские любители футбола смогут посмотреть игру в прямом эфире на телеканале "Украина". Начало встречи в 22:00.

Кроме того, трансляцию из Лиона организуют российские телеканалы "Матч! Наш спорт", "Первый канал", а также "Беларусь 1".

Читайте: Евро-2016. Где смотреть Португалия - Уэльс: расписание трансляций 1/2 финала

БУКМЕКЕРЫ

Пиренейцы являются фаворитами в предстоящей встрече. Коэффициент на победу Португалии составляет 2.2, тогда как котировки на выигрыш Уэльса - 4.1. Ничья в основное время на стадионе "Люмьер" оценивается показателем 3.05.

ЛЮДИ В ЧЕРНОМ

Обслуживать эту встречу будет шведская бригада арбитров во главе с 42-летним Юнасом Эрикссоном. Ранее этот рефери уже работал на двух матчах Евро-2016.

Евро-2016. Португалия - Уэльс: анонс, прогноз, где смотреть матч 1/2 финала

en.as.com - Юнас Эрикссон

Шведский миллионер обслуживал поединки группового раунда Турция - Хорватия (0:1), а также судил памятную для валлийцев встречу, в которой Уэльс разгромил Россию со счетом 3:0.

СЛОВА ТРЕНЕРОВ

Фернанду Сантуш, Портагулия: "Мы уже были в подобных ситуациях. Чтобы участвовать в таких сложных матчах, игроки должны быть на 100% здоровы. Хотим написать собственную историю. Есть прошлое, которое имеет значение для каждого, однако мы хотим написать свою главу. Преследуем эту цель с самого начала, и завтра надо будет сделать еще один шаг в поединке с очень сильным соперником. Знаем, насколько это будет тяжело, однако мы подойдем к матчу с обычным настроем и присущей нам скромностью".

Читайте: Евро-2016. Важнейший игрок сборной Уэльса не поможет команде в полуфинале с Португалией

Крис Коулмэн, Уэльс: "С нетерпением жду матча, потому что верю в игроков, верю в эту команду. Знаю, что парни хороши. Просто хочу, чтобы они вышли на поле и продемонстрировали это, а чем завершится сам матч, увидим по итогу дня. Бэйл? Он продолжит делать то, что всегда делал. Гарет пользуется среди игроков огромным уважением, ибо мы всем знаем, насколько выдающийся он футболист. Это очевидно".

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЙ

Сборные Португалии и Уэльса трижды в своей истории играли друг с другом. Все разы это были не официальные матчи, а товарищеские встречи. Дважды сильнее была Португалия и один раз выиграл Уэльс.

- Португалия – Уэльс 3:0 (Товарищеские матчи 2000)

- Уэльс – Португалия 2:1 (Товарищеские матчи 1951)

- Португалия – Уэльс 3:2 (Товарищеские матчи 1949)

Напомним, что Уэльс сенсационно обыграл Бельгию в четвертьфинале, а Португалия прошла Польшу в серии послематчевых пенальти.