УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фан-зону "Eurozone" посетил внук Ивана Франко

1,8 т.
Фан-зону 'Eurozone' посетил внук Ивана Франко

По случаю проведения "Иван Франко мини фест" фан-зону "Eurozone посетил внук знаменитого писателя Ивана Франко - Роланд.

В приветственном слове к гостям Роланд Тарасович отметил: "Иван Франко - это великая сила, объединяющая и усиливающая мощь нашей страны. Украину меняли, хотели разделить, но Иван Франко всегда верил, что наше государство будет свободным и независимым. Об этом он сказал в своем поэтическом творчестве, как бы зная историю нашей страны наперед".

В подтверждении сказанного, процитировал строки из любимого произведения "Пролог к ??поэме "Моисей":

"…Та прийде час, і ти огнистим видом

Засяєш у народів вольних колі,

Труснеш Кавказ, впережешся Бескидом,

Покотиш Чорним морем гомін волі

І глянеш, як хазяїн домовитий,

По своїй хаті і по своїм полі…."

И не случайного внук известного писателя посетил фан-зону. С улыбкой на лице он сообщил, что в молодости активно увлекался игрой в футбол и теннис. Все члены семьи Ивана Франко по возможности придерживались и поддерживают здоровый образ жизни. Роланд вспомнил, что его дедушка любил проводить много времени на природе в активном движении, собирая ягоды и грибы.

На большом экране для всех присутствующих транслировался документальный фильм о жизни Ивана Франко, наполненной разнообразными событиями.

Детей ожидала тематическая викторина с различными вопросами и заданиями, которые позволили узнать больше о биографии и творчестве выдающегося украинского писателя.

Украинские писатели: Макс Воля, Марьяна Юрьева, Наталья Музира, Валерий Сазанов, Юлия Радченко с особым почтением прочитали любимые произведения Ивана Франко. А также, собственные стихотворения собственного сочинения, наполненные любовью к своей родной земле, украинской культуры, истории и творчеству, в которой значительное место занимает поэтическое достояние Ивана Франко.

Лидер общественной организации Мальва Кржановского призвала всех быть более внимательными, терпимыми и человечными друг к другу.

Для всех гостей на праздничном концерте прозвучали украинской песни, в том числе на стихи Ивана Франко в исполнении Игоря Двигало, Богдана дождя, Марии Морской.

Замечательный, праздничное настроение создали ведущий вечера, общественный деятель - Константин Козак.

С полной программой мероприятий в фан-зоне "Eurozone" возможно ознакомиться на сайте http://eurozone.in.ua/programa#year=2016&month=7&day=4&view=month

Адрес: ул. Приречная, 13. Вход свободный.