УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" презентовало новичков: на пять игроков – семь футболок

'Динамо' презентовало новичков: на пять игроков – семь футболок

В понедельник киевское "Динамо" провело первое пресс-мероприятие в новом 2013 году. Информационным поводом послужила презентация пяти новичков команды, которые пополнили ряды вице-чемпионов Украины нынешней зимой. Защитники Домагой Вида и Евгений Селин, хавбеки Роман Безус, Андрей Цуриков и Сергей Сидорчук впервые попали в объективы фото- и видеокамер, а также под град каверзных вопросов столичных журналистов. Уникальность мероприятия заключалась также и в том, что его можно было наблюдать в прямой трансляции на официальном сайте "бело-синих". Впервые в своей истории "Динамо" запустило подобную штуку, чем, думается, немало порадовало своих многочисленных поклонников.

В конференц-зале загородной базы "Динамо" в Конча-Заспе было достаточно людно, а потому не привыкшие к такому обильному вниманию футболисты поначалу вели себя несколько скованно. Хотя и представители СМИ со старта тоже не особо активничали, что называется, присматриваясь к новичкам. Так что вице-президенту клуба Алексею Семененко пришлось приложить немало усилий и применить все свое красноречие для того, чтобы раскрепостить обстановку.

Впрочем, первым в "игру" вступил помощник главного тренера "Динамо" Олега Блохина опытнейший Андрей Баль. В отсутствии наставника команды, которому все еще запрещены частые перелеты, именно Андрей Михайлович вручил новичкам динамовские футболки. Интересно, что экс-ворскляне Безус и Селин получили майки с номерами "9" и "28" соответственно, однако бюрократические коллизии вынудили игроков обзавестись альтернативными циферками на игровой форме.

Дело в том, что согласно регламенту проведения турниров УЕФА игрок не может использовать более одного игрового номера в течение сезона. Так как "девятка" закреплена в Лиге Европы за Андреем Ярмоленко, то Роману Безусу придется выбрать себе другие цифры. У Евгения же Селина ситуация противоположная: в УПЛ он будет выступать под третьим номером, а в Европе – под 28-м, так как "тройка" занята ушедшим в "Эвиан" Бетао.

Все новички получили от своего тренера напутственные слова: "Хочу пожелать всем ребятам крепкого здоровья, поменьше травм и показывать все то, что они умеют, на футбольном поле, дабы радовать наших болельщиков". К слову, все новички "Динамо" были сразу приняты в ряды официального фан-клуба "Динамо" после чего поделились своими первыми эмоциями и впечатлениями от перехода в "Динамо".

Домагой Вида:

– Сегодня самый счастливый день в моей жизни, потому что я получил футболку киевского "Динамо" – клуба, который я очень люблю и в котором давно хотел выступать. Я много слышал о "Динамо" от моих соотечественников и сейчас я убедился в том, что это действительно большой клуба. Сейчас моя задача состоит в том, чтобы завоевать место в стартовом составе. Здесь очень хороший тренер, хорошая школа, отличные условия для работы. Надеюсь, что вскоре у нас будет очень сильная команда.

Роман Безус:

– Наверное, много говорить сейчас нет смысла, потому что в первую очередь переполняют эмоции. Я очень рад получить футболку "Динамо" с номером "9" и своей фамилией. Хочется внести свою лепту в имя "Динамо" Киев. Здесь все зависит от меня, и я приложу максимум усилий, чтобы демонстрировать хороший футбол и радовать болельщиков.

Евгений Селин:

- Для меня переход в "Динамо" очень много значит, и, конечно, сейчас переполняют эмоции. Со своей стороны. Со своей стороны буду доказывать главному тренеру, болельщикам свою работоспособность. Для меня это очередная ступень в карьере, на которую я хочу взойти и не останавливаться на ней. Буду стараться двигаться только вперед и показывать свою лучшую игру.

Сергей Сидорчук:

– Очень рады попасть в такую команду, как киевское "Динамо". Это действительно великий клуб, что чувствуется во всех деталях. Постараюсь уже в ближайшем будущем завоевать место в стартовом составе.

Андрей Цуриков:

– Для меня это особенный день, потому что я перешел в команду, за которую болел с детства. Хочу помочь "Динамо" выигрывать трофеи.

В целом, встреча, как говорится, прошла в теплой и дружественной атмосфере. Отрадно, что новички киевлян не отказывали журналистам в общении, а терпеливо отвечали на самые разные вопросы. Домагоя Виду, например, пытали не только расспросами о знаменитой истории с открытой в клубном автобусе загребского "Динамо" банкой пива, но и интересовались красотой украинских девушек, а также предпочтениями хорвата в этом деле.

К слову, отвечая на вопрос корреспондента "Обозревателя", Домагой поразил весьма бравым заявлением. "Киевское "Динамо" – это великая команда. За время, что я нахожусь здесь, удивился тому, насколько это большой клуб. Я подписал контракт на пять лет, но уже сейчас, по прошествии месяца, готов заключить еще одно пятилетнее соглашение. Я готов закончить карьеру в "Динамо", – сказал хорватский легионер вице-чемпионов Украины.

Что ж, пожелаем удачи нашим футболистам – впереди нелегкие трудовые будни и возобновление футбольного сезона.