"Днепр" вышел в полуфинал Лиги Европы

7,6 т.
'Днепр' вышел в полуфинал Лиги Европы

Днепропетровский "Днепр" впервые в истории вышел в полуфинал европейского клубного турнира. В ответном матче 1/4 финала Лиги Европы наша команда с минимальным счетом обыграла бельгийский "Брюгге" – 1:0.

"Днепр" на правах хозяев более активно начал игру, пытаясь организовать стартовый штурм у ворот бельгийцев. Разумеется, мотором атак днепрян был Евгений Коноплянка.

Как не старались бельгийцы сдерживать лидера украинцев, но остановить того могли лишь с помощью фола.

Впрочем, в первом тайме до реально опасных моментов у ворот "Брюгге" не дошло.

А вот стартовые минуты второй половины увенчались классным прострелом Евгения Коноплянки вдоль ворот, который не успел замкнуть Селезнев.

Читайте: Определились все полуфиналисты Лиги Европы

Днепряне продолжали расшатывать оборону гостей, и на 82-й минуте сыграл "джокер" Маркевича Евгений Шахов. Полузащитник "Днепра" в классной атаке на замахе убрал защитника, сместился в центр и с левой не без помощи рикошета уложил мяч в верхний угол ворот "Брюгге".

Последние минуты прошли в безуспешных попытках гостей забить спасительный мяч.

Таким образом, после поражения "Динамо" от "Фиорентины" команда Мирона Маркевича будет единственным представителем Украины в полуфинале Лиги Европы.