УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наши соперники в еврокубках: "Боруссия" теряет, "Ньюкасл" находит

Наши соперники в еврокубках: 'Боруссия' теряет, 'Ньюкасл' находит

Из соперников украинских клубов в плей-офф еврокубков турнирную жизнь ведет лишь английский "Ньюкасл". Остальные активно готовятся к предстоящим играм.

Европейцам, безусловно, проще. Погодные условия позволяют им не делать двухмесячные паузы в чемпионате, что дает им определенное преимущество на зимней стадии Лиги чемпионов и Лиги Европы. С другой стороны, хороший отдых после тяжелого сезона никогда не мешает, главное, чтобы не во вред.

"Боруссия" теряет защитника

Соперник "Шахтера" в Лиге чемпионов позволил себе две недели рождественских каникул, однако уже в первых числах отправился в испанскую Ла Мангу на подготовительный сбор. Кроме ежедневных тренировок немецкий клуб до 12 января. Двумя днями ранее команда Юргена Клоппа сыграет с бельгийским "Мехелен", а позже примет участие в мини-турнире с участием немецких "Фортуны", "Майнца" и бельгийского "Стандарда".

Точно известно, что с "Шахтером" не сыграет Иван Перишич. На днях хорват стал полноправным футболистом "Вольфсбурга". Что касается форварда Леванодовского, то его переход в "Манчестер Юнайтед" пока откладывается. Возможно, снова до лета, так как "Боруссия" нацелилась на победу в Лиге чемпионов. Роберт, к слову, на второй тренировке получил небольшое повреждение. Не в полную силу тренируется и Хуммельс. А вот Неведу Суботичу, очевидно, вообще придется пропустить первый матч с "Шахтером" 13 февраля. Центральный защитник надорвал икроножную мышцу и теперь не сможет тренироваться 6 недель.

Добавим, что Суботич и Бендер в Ла Манге продлили контракты с клубом.

На днях, к слову, популярный портал transfermarkt.de опубликовал рейтинг самых дорогих клубов мира. "Боруссия" в нем занимает 12 место. Ее стоимость оценена в 229 450 000 евро. "Шахтер" в ТОП-100 занимает 22-ю позицию - 162 700 000 евро.

"Ньюкасл" сделал первое приобретение

Соперник "Металлиста", занимая 15 место в Премьер-лиге, ведет отчаянную борьбу за выживание. Шутка ли, команда в 11 последних матчах 9 раз уходила с поля побежденной. Причем в игре с "Арсеналом" соперник "отгрузил" сорокам" 7 мячей.

Именно из-за дыр в обороне руководство клуба ускорило покупку у "Лилля" правого защитника Матье Дебюши. Француз может дебютировать уже в ближайшую субботу в гостевой игре против "Норвича".

Что касается Лоика Реми, договор с которым, казалось, был уже на мази, то форварда "Марселя" захотел видеть в своих рядах миланский "Интер". Так что, возможно, к проблемам в защите в "Ньюкасле" добавятся и проблемы в атаке - основной забивала сенегалец Демба Ба теперь бегает за "Челси". Может, теперь появятся шансы у нашего Артема Милевского, хотя, не удивимся, если форвард "Динамо" полетит с нынешним клубом на сбор в Испанию.

Напомним, что на больничном до сих пор находятся ведущие полузащитники "Ньюкасла" Йоан Кабайе и Хатем Бен Арфа, а также центральный защитник Стивен Тэйлор.