УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Загадка века: почему на теле Криштиану Роналду нет татуировок

Криштиану Роналду

Футболист от Бога. Так называют Криштиану Роналду. О нем много говорят, и еще будут долго говорить. Поклонники футбола много знают о Криштиану – в частности, что Евро-2016 во Франции, где Роналду в качестве капитана сборной Португалии стал вместе со своими партнерами чемпионом Старого Света, являлось для него четвертым подряд.

В 2004-м, когда евросмотрины проходили на стадионах его родной страны, КриРо с соотечественниками довольно неожиданно уступили в финальном поединке сборной Греции. Но Криштиану упорно шел к своей цели стать чемпионом Европы – и через 12 лет все же дошел. Дошел несмотря на то, что на 24-й минуте финала с Францией его, с горькими слезами на глазах, на носилках унесли с поля "Стад де Франс".

А через 80 минут он, хромая, вместе с командой ликовал, поднимая над головой Кубок Анри Делоне. Уверен, в это мгновение Кришти был самым счастливым человеком в мире. На полях Франции Роналду особой результативностью не отличался, забив лишь три мяча, но и этот показатель позволил ему довести общее количество голов в финальных частях чемпионатов Европы до девяти и сравняться с Мишелем Платини, легендой французского футбола.

Читайте: Криштиану Роналду обидел фаната в США: видео инцидента

Лидер мадридского "Реала" является на данный момент лучшим бомбардиром в истории еврокубков (96 мячей), обладатель многих командных и индивидуальных призов, среди которых и три "Золотых мяча" лучшему игроку мира (2008, 2013, 2014 гг.). Как по мне, по итогам 2016 года у португальца довольно много шансов стать обладателем своего четвертого "Золотого мяча".

Роналду является самым богатым футболистом в мире. Его годовая зарплата в "Реале" составляет 20,5 млн евро в год, и это не учитывая многочисленных бонусов и поступлений от рекламных контрактов. В его автопарке более 20 автомобилей, самый дорогой из которых – Bugatti Veyron стоимостью 3,4 млн евро. Минувшей осенью он прикупил еще и двухмоторный Gulfstream G200 бизнес-класса за 19 млн евро – на борту самолета могут комфортно разместиться 10 пассажиров, есть ванная комната, доступ к Интернету, факс, микроволновка, холодильник…

В 2010 году, к его 25-летию, в Мадриде был открыт памятник Роналду. На его родном острове Мадейра в его честь установлена скульптурная композиция, есть музей, а теперь еще и местный аэропорт носит имя Криштиану. Он прекрасный папа – его единственный сын, 6-летний Криштиану-младший, рожден от суррогатной матери. В нем КриРо просто души не чает!

У Кришти есть все для безбедной жизни – купайся в лучах своей заслуженной футбольной славы. Но нет! У Роналду щедрая душа и очень доброе сердце, а также присуще чувство сострадания и неравнодушия к людям. Знаете ли вы о том, что, к примеру, общая сумма пожертвований Криштиану Роналду на благотворительные цели уже превысила 10 миллионов евро.

Только с начала 2016 года нападающий мадридского "Реала" пожертвовал около миллиона евро – полагавшиеся ему 600 тысяч за выигрыш Лиги чемпионов в благотворительный фонд ООН, поручив контроль за распределением средств внутри фонда своему агенту Жорже Мендешу, а также 275 тысяч за победу на Евро-2016 в один из фондов по борьбе с детскими онкологическими заболеваниями;

О Криштиану известно, что он не просто переводит деньги соответствующим фондам, но и сам охотно встречается с больными детьми, для которых внимание со стороны знаменитого спортсмена куда важнее любых денег. "Бывает очень тяжело смотреть на детей, когда ты знаешь, что кто-то из них скоро умрет. Глядя на этих детей и их несчастных родителей, я понимаю, что мои проблемы – это ничто по сравнению с горем людей, которым так хочется помочь", – сказал в одном из интервью Роналду.

Читайте: Роналду установил очередное историческое достижение в мировом футболе

Он финансово поддерживал самые разнообразные благотворительные кампании: профилактики СПИДа, рака, помощи пострадавшим от стихийных бедствий. Нападающий не только постоянно участвует в благотворительных акциях, но и регулярно сдает кровь. Роналду не раз говорил, что на его теле нет таких модных сегодня татуировок именно по той причине, что они помешали бы ему выступать донором крови. Криштиану приносит добро и пользу многим людям, за что ему большой RESPECT!

В разных странах, в том числе и в Украине, есть много футболистов, которым не чужда благотворительность. Некоторые считают неэтичным хвастаться своим спонсорством и считают это личной жизнью, которую лучше скрывать от СМИ, также сохраняя анонимность, когда спонсируют дорогие медицинские операции и поддерживают детские фонды. За это всем им также огромное СПАСИБО!

Как сказал в свое время Дени Дидро, "самый счастливый человек – тот, кто дает счастье наибольшему числу людей". Судя по всему, Криштиану именно таким и является.