УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ленс: "Динамо" может побороться за чемпионство

1,0 т.
Ленс: 'Динамо' может побороться за чемпионство

Несмотря на неудачное начало сезона, киевское "Динамо" должно приложить все усилия для того, чтобы бороться за чемпионский титул. Такое мнение выразил голландский легионер столичного клуба Джермейн Ленс, комментируя ситуацию в Премьер-лиге Украины. По словам 25-летнего атакующего полузащитника, команда отечественное первенство отличается от голландского ставкой на физическую подготовку.

"В Киеве я чувствую себя, как дома. Здесь ты предоставлен сам себе. Если в Амстердаме я много времени проводил со своими друзьями, то в Киеве чаще сижу дома. Несмотря на драматический старт сезона, думаю, мы можем побороться за чемпионский титул. Какое отличие здешнего первенства от голландского? По части тактики и техники Нидерланды находятся впереди. Здесь больше внимание уделяют физической подготовки. В нашей лиге каждый может обыграть каждого, потому в этом аспекте украинский чемпионат похож на Эредивизию. В Голландии киевское "Динамо" боролось бы за чемпионство", – рассказал Ленс в интервью официальному сайту АЗ Алкмаар.

Читайте:

Драгович считает Киев своим офисом

Напомним, футболист сборной Нидерландов пополнил ряды "Динамо" нынешним летом, перейдя из ПСВ. На счету Ленса 14 поединков в составе киевлян и один забитый мяч.