Украина уступила Словении на ЧМ по хоккею, потеряв шанс выйти в элитный дивизион

5,9 т.

Сборная Украины проиграла Словении на чемпионате мира по хоккею в первом дивизионе, который проходит в Южной Корее - 3:5 (0:2, 2:0, 1:3). Это лишило нашу команду даже теоретических шансов на выход в элитный дивизион.

Игра началась с атак словенцев, и за первые 10 минут наш вратарь Гайдученко 11 раз спас Украину от пропущенной шайбы. Однако и он не выручил, когда мы остались в меньшинстве. В конце периода Словения удвоила преимущество. Во втором периоде подопечные Андрея Назарова активизировались и дважды реализовали большинство, сумев сравнять счет. А в начале третьего и вовсе вышли вперед. Забивали Михнов, Петрухно и Белухин. Но Словения быстро сравняла счет, а затем забросила еще две безответные шайбы, доведя матч до победы.

Читайте: Болеть вредно. 10 доказательств того, что "Динамо" плевать хотело на своих болельщиков

Поражение оставило сборную Украины на 4-м месте в группе А. В лидеры вышла Словения, но у Австрии и Японии по матчу в запасе. Напомним, в высший дивизион выходят две лучшие команды из группы. Следующий матч украинцы проведут 26 апреля против хозяев турнира Южной Кореи. Начало игры в 13:30.