Мадридский "Атлетико" со скандалом вышел в финал Лиги чемпионов

3 минуты
46,3 т.
Мадридский 'Атлетико' со скандалом вышел в финал Лиги чемпионов

3 мая в Мюнхене определился первый финалист Лиги чемпионов. Им стал мадридский "Атлетико", который в сверхнапряженном матче проиграл "Баварии", но прошел немцев благодаря забитому на выезде мячу (2:2 по сумме двух встреч).

Игра получилась со скандальным оттенком. Арбитр встречи Джюнейт Чакыр сначала засчитал гол гостей из офсайда, а затем назначил в ворота "Баварии" несправедливый пенальти за нарушение до линии штрафной.

СМОТРИТЕ ВИДЕООБЗОР МАТЧА "БАВАРИЯ" - "АТЛЕТИКО"

All Goals - Bayern Munich 2-1 Atletico Madrid... directgoal

"Матрасники" активнее начали встречу, включив высокий прессинг на половине поля хозяев. Подопечные Пепа Гвардиолы спокойно выдержали "штурм" испанцев, после чего стали плести кружева у ворот гостей.

Читайте: УЕФА случайно потроллил Месси в превью Лиги чемпионов: видеофакт

Гол "Баварии" казался вопросом времени - уж слишком настойчиво мюнхенцы нагнетали обстановку у владений Облака. И на исходе получаса "ротен" таки достигли своего. Алабу завалили прямо у входа штрафной, а Хаби Алонсо с помощью рикошета от защитника прошил стенку и дезориентированного голкипера.

Буквально сразу же хозяева получили прекрасный шанс удвоить счет. Хименес уложил на газон Мартинеса и привез пенальти. Но Мюллер переиграть вратаря не смог - Облак блестяще потянул удар немца. Его сейв вдохновил мадридцев и слегка потушил пыл активных баварцев, которые до конца тайма больше моментов не создавали.

Смотрите:

"Бавария" - "Атлетико": видео голов

После перерыва рисунок игры несколько изменился. На 54-й минуте боковой судья проморгал явный офсайд Гризманна, который ушел от защитников и реализовал выход один на один.

Пропущенный мяч отправил немцеа в легкий нокдаун и некоторое время они приходили в себя. Мадридцы отдали инициативу хозяевам, за что и поплатились, когда Левандовски с пары метров расстрелял Облака после скидки Видаля.

"Атлетико" получил великолепный шанс решить все вопросы с выходом в финал на 83-й минуте. Арбитр поставил "левый" пенальти за фол на Торресе вне пределов штрафной. Однако в этот раз правда восторжествовала. К "точке" подошел сам пострадавший и повторил "подвиг" Мюллера в первом тайме - его удар в тот же угол потянул Нойер.

В оставшееся время хозяева изо всех сил пытались забить столь необходимый мяч, однако команда Диего Симеоне выстояла. Соперник "матрасников" определится завтра в дуэле "Реал" - "Манчестер Сити".