УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ультрас "Динамо": шестерых болельщиков вывезли в Гомель и отметелили

2,9 т.
Ультрас 'Динамо': шестерых болельщиков вывезли в Гомель и отметелили

Представитель динамовских ультрас Виталий рассказал о том, как и за что украинских фанатов задержали в Беларуси.

"На границе болельщиов не просто задержали, а некоторых не пустили дальше. В частности (журналиста) Александра Зозулю из-за стикеров. После матча нас официально задержали "за нецензурную лексику". Хотя понятно, что это все... К примеру, одного парня из Стрыя взяли вроде как за фаеры, хотя он все время был возле меня и фаера у него точно не было. Понятно, что причиной была в целом та атмосфера, которую мы создали на матче: наши заряды, баннеры", - цитирует болельщика football.ua.

Читайте: Появилось видео, как весь стадион на матче Беларусь - Украина поет "Путин - х*йло"

Рассказал Виталий и о том, как проходило задержание: "Часть наших ребят, шесть человек которых "брали" в Минске, потом передали в Гомель, где местная милиция тоже решила проявить усердие и со словами "Тут вам не столица, а колхоз" вывезли в поле и отметелили. Причем, там были в основном молодые ребята, самый старший — 22 года. С другой стороны, с теми парнями (12 человек), которых принимали в Борисове, обходились вежливо".

Отметим, что все украинские болельщики, которые были задержаны белорусскими властями после матча квалификации Евро-2016 Беларусь – Украина, уже освобождены и вернулись на родину.