УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Павлов: категорически не хочу работать в наших топ-клубах

Павлов: категорически не хочу работать в наших топ-клубах

Известный украинский тренер, ныне возглавляющий мариупольский "Ильичевец", Николай Павлов рассказал "Обозревателю", почему не хочет работать в украинских топ-клубах, сборной и зарубежных командах, а также о желании завершить тренерскую карьеру через несколько лет.

- Учитывая инфраструктуру, трансферную политику и финансирование, какой максимум у "Ильичевца"?

- Середина турнирной таблицы. Место, которое мы на данный момент занимаем (девятое. - Ред.), как раз соответствует нашим возможностям и уровню футболистов.

- А как дела с финансами в клубе?

- По поводу заработной платы в Мариуполе все условия выполняются. Знаю, что 28 декабря на счета футболистов поступили деньги. Еще месяц даже не закончился. Тут вообще ни разу не задерживали зарплату.

Читайте: Капитан уверенность. 12 эпизодов, которыми Соса запомнился в "Металлисте"

- Вы уже работали с двумя из четырех наших грандов – "Днепром" и "Динамо". Хотелось бы еще поработать с кем-то из них?

- Нет! Категорически! Я много об этом думал. Мне там уже неинтересно. Да и в любой команде, которая сейчас находится в пятерке. Даже в "Шахтере".

- А сборная Украины?

- Тем более. Мне интересно работать с молодежью.

- Тогда, может быть – молодежная сборная?

- Нет-нет. Там есть тренер. Я привык работать в клубах, и завершу карьеру в клубе. Причем в нашем клубе. Я украинский тренер - вырос здесь, работал, работаю и буду здесь заканчивать.

- Неужели ваши личные тренерские амбиции ограничиваются "Ильичевцем"?

- Пока у меня есть контракт, и я должен его выполнять. Жду решение швейцарского суда относительно моего спора с "Ворсклой". От решения и буду отталкиваться.

- Вячеслав Грозный, например, хочет выиграть Лигу чемпионов. А вы?

- Я так далеко пока не смотрю. Это Грозный во всех командах, в которых работает, об этом говорит, но пока ничего не выиграл. Видимо, состав у него не тот или возможности не такие… Мечтать не вредно.

- То есть, дальше "Ильичевца" вы сейчас не смотрите?

- Нет. В этом году мне будет 60 лет. Я уже думаю о конце своей карьеры.

- И на когда вы планируете уход?

- Не знаю точно. Отработаю до конца контракт, а там посмотрим. У меня еще полтора года, плюс два, по согласию сторон. Вот тогда и приму окончательное решение.