Сенсация от "Реала" и позор ЦСКА: завершился 4-й тур Лиги чемпионов - результаты и таблица

37,6 т.
Лига чемпионов

В восьми европейских городах состоялись очередные матчи четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов. Самым жарким стал вечер в Варшаве, где местная "Легия" совершила роскошный камбэк в игре с мадридским "Реалом".

Отдельной строкой прошла уже ставшая традиционной катастрофа вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева. 10 лет и 41 матч подряд с пропущенными мячами в ЛЧ превратили карьеру российского футболиста в сущий кошмар.

"Обозреватель" рассказывает обо всем самом интересном в матчах среды, 2 ноября.

Читайте: "Динамо" повторило антирекорд Лиги чемпионов

Группа E

"Монако" – ЦСКА 3:0 (3:0, 0:0)

Голы: 1:0 – 12 Жермен, 2:0 – 28 Фалькао, 3:0 – 41 Фалькао.

"Монако" – Субашич, Глик, Фабиньо, Менди, Жемерсон (Раджи, 89), Бакайоко, Лемар, Бернарду Силва, Сидибе, Фалькао (Каррильо, 74), Жермен (Мбаппе, 85).

ЦСКА – Акинфеев, Игнашевич, Щенников (Набабкин, 90), Фернандес, Березуцкий, Вернблум, Натхо, Головин, Тошич (Миланов, 71), Ионов, Страндберг (Траоре, 63).

Предупреждения: Жемерсон (24), Головин (90).

"Тоттенхэм" – "Байер" 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 65 Кампль.

"Тоттенхэм" – Льорис, Вертонген, Дэвис, Уокер, Дембеле (Янссен, 30), Ваньяма, Дайер, Алли, Сиссоко, Эриксен (Уинкс, 66), Сон Хын Мин (Нкуду, 73).

"Байер" – Лено, Та, Топрак, Венделл, Хенрихс, Кампль (Фолланд, 85), Баумгартлингер, Арангис (Хавертц, 86), Брандт (Чалханоглу, 70), Мехмеди, Эрнандес

В этом квартете сложилась удивительная ситуация, когда последнюю команду от первой отделяло всего три очка. Однако четвертый игровой день "Монако" и "Тоттенхэму" показал преимущество перед преследователями.

Французы легко расправились с московским ЦСКА – 3:0. Все забитые мячи были проведены еще до перерыва, так что на беднягу Акинфеева было больно смотреть. Любопытно, что дважды россиянина огорчил знаменитый Радамель Фалькао, который до этого в Лиге чемпионов "молчал" более 2000 минут.

Победа же "Байера" в Лондоне стала достаточно неожиданной. "Тоттенхэм" совершенно не впечатлил, хотя и гол получил глупейший. В одной из атак после двух рикошетов мяч оказался у словенца Кампля, который отправил мяч в сетку.

Группа F

"Боруссия" Д – "Спортинг" 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 12 Рамос.

"Боруссия" Д – Бюрки, Папастатопулос, Геррейру, Гинтер, Бартра, Пулишич, Вайгль, Кастро (Пишчек, 69), Гетце (Роде, 69), Рамос, Дембеле (Шюррле, 46).

"Спортинг" – Руй Патрисиу, Скелотто, Коатес, Зегелар, Рубен Семеду, Руис (Маркович, 78), Бруно Сезар (Адриен Силва, 58), Желсон Мартинш, Вильям Карвалью, Паулу Оливейра, Кастайнос (Дост, 46).

Предупреждения: Рубен Семеду (11), Кастайнос (20), Геррейру (65), Зегелар (75).

"Легия" – "Реал" 3:3 (1:2, 2:1)

Голы: 0:1 – 1 Бэйл, 0:2 – 35 Бензема, 1:2 – 40 Оджиджа-Офоэ, 2:2 – 58 Радович, 3:2 – 83 Мулен, 3:3 – 85 Ковачич.

"Легия" – Маляж, Паздан, Глоушек, Жезничак, Берешиньски, Мулен, Радович (Прийович, 77), Гильерме, Оджиджа-Офоэ (Йодловец, 87), Копчиньски, Николич (Кухарчик, 69).

"Реал" Мадрид – Навас, Карвахаль, Начо, Коэнтрау (Асенсио, 77), Варан, Ковачич, Кроос, Бэйл, Мората (Диас, 85), Бензема (Васкес, 65), Роналду.

Именно в этом квартете прогремел главный хит вечера. "Реал" приехал в гости к варшавской "Легии" с целью взять легкие три очка. К тому же, соперник был вынужден играть без поддержки своих болельщиков.

Читайте: Месси установил фантастический рекорд Лиги чемпионов

Начало для испанцев выдалось феерическим. Бэйл уже на 57-й секунде забил самый быстрый гол "Реала" в Лиге чемпионов. Бензема укрепил преимущество "сливочных" и, казалось, окончательно успокоил поляков.

СМОТРИТЕ РЕКОРДНЫЙ ГОЛ БЭЙЛА В ИСТОРИИ "РЕАЛА"

Однако "Легия" совершенно неожиданно не только отквитала один мяч до перерыва, но и вышла вперед в концовке второго тайма. Ковачич счет сравнял, но эта ничья стала для чемпиона Польши сродни великой победе.

На этом фоне натужный успех дортмундской "Боруссии" в игре со "Спортингом" не заслуживает вообще никакого внимания.

Группа G

"Копенгаген" – "Лестер" 0:0 (0:0, 0:0)

"Копенгаген" – Ольсен, Йоргенсен, Аугустинссон, Анкерсен, Юханссон, Вербич (Куск, 83), Квист, Дилэйни, Фальк (Туту, 65), Сантандер, Корнелиус.

"Лестер" – Шмейхель, Хут, Фукс, Эрнандес, Морган, Дринкуотер, Амарти, Марез, Шлупп (Окадзаки, 71), Варди, Муса.

Предупреждения: Дринкуотер (22), Хут (24), Эрнандес (42), Морган (78).

"Порту" – "Брюгге" 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 38, автогол Пина.

"Порту" – Касильяс, Фелипе, Теллес, Перейра, Маркано, Оливер Торрес, Данилу Перейра, Диогу Жота (Корона, 71), Эррера (Рубен Невеш, 62), Отавио (Лайюн, 79), Андре Силва.

"Брюгге" – Бютель, Денсвил, Пулен, Колс, Болинголи-Мбомбо (Ванакен, 65), Вормер, Клаудемир, Пина, ван Рейн, Диаби (Лимбомбе, 46), Уэсли (Искьердо, 77).

Предупреждения: Эррера (3), Денсвил (34), Фелипе (35), Диаби (41), Вормер (86), Клаудемир (88).

Самой скучной, как и две недели назад, вновь стала группа G. "Копенгаген" и "Лестер" обошлись без голов, а "Порту" минимально обыграл "Брюгге".

Эти результаты еще приблизили сенсационного чемпиона Англии к выходу в плей-офф. Интересно, что "Лестер" остается одной из двух команд турнира, которая еще не пропускала в нынешнем розыгрыше. Компанию "лисам" составляет "Севилья"...

Группа Н

"Севилья" – "Динамо" Загреб 4:0 (1:0, 3:0)

Голы: 1:0 – 31 Вьетто, 2:0 – 66 Эскудеро, 3:0 – 80 Нзонзи, 4:0 – 87 Бен-Йеддер.

"Севилья" – Рико, Меркадо, Эскудеро, Мариано, Рами, Гансо (Кийотаке, 75), Нзонзи, Витоло (Сарабия, 75), Краневиттер, Васкес (Бен-Йеддер, 60), Вьетто.

"Динамо" – Ливакович, Сигали, Шильденфельд, Бенкович, Стоянович, Павичич, Машаду (Перич, 60), Чорич (Шитум, 53), Пиварич, Фернандес, Судани (Мэцел, 46).

Предупреждения: Стоянович (11), Пиварич (21), Павичич (28).

Удаление: Стоянович (45).

"Ювентус" – "Лион" 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – 13, пенальти Игуаин, 1:1 – 84 Толиссо.

"Ювентус" – Буффон, Бардзальи, Эвра, Дани Алвес, Бонуччи (Бенатия, 68), Стураро, Маркизио, Пьянич (Алекс Сандро, 68), Хедира, Игуаин (Куадрадо, 83), Манджукич.

"Лион" – Антони Лопеш, Диакаби, Морель, Рафаэл, Маммана, Толиссо, Рыбус (Корне, 71), Геззаль, Гоналон, Фекир (Дардер, 77), Ляказетт.

Предупреждения: Пьянич (38), Бардзальи (58), Маркизио (84), Стураро (89), Дардер (90), Геззаль (90)..

Сама "Севилья" легко и непринужденно разбила на своем поле загребское "Динамо". Команда Хорхе Сампаоли закатила в ворота хорватского чемпиона четыре "банки". При этом еще с полдесятка раз динамовцев выручал их вратарь.

Читайте: УЕФА рассказал, сколько заплатил "Динамо" и "Шахтеру" за прошлый сезон Лиги чемпионов

Главный же фаворит квартета "Ювентус" достаточно неожиданно упустил победу в матче с французским "Лионом". Как тут не вспомнить, что две недели назад туринцы откровенно отскочили во Франции, а многочисленные сэйвы вратаря итальянцев Буффона в той игре приобретают решающее значение.