УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Известный агент раскрыл аферу с футболистом сборной Украины

12,5 т.
Александр Зинченко

Известный футбольный агент Андрей Головаш уверен, что вызов Александра Зинченко в национальную сборную Украины и участие игрока в ключевых играх Евро-2016 сделан лишь для того, чтобы спортсмен смог получить рабочую визу в чемпионат Англии.

"Была проделана абсолютно конкретная работа для грядущего трансфера футболиста. Понимать и констатировать это, когда речь идет о национальной сборной, очень неприятно, но эта история шита белыми нитками. Все футбольные люди осознают, что ситуация с попаданием Зинченко в национальную сборную и заигрыванием за нее работала на то, чтобы игрок набрал необходимый процент игр для получения рабочей визы в Англии", - цитирует Головаша "СЭ".

Читайте: Игрок сборной Украины выразил восторг сенсационным трансфером в "Манчестер Сити"

Агент считает, что уровень футболиста недотягивает ни до "Манчестер Сити", ни до сборной Украины.

"Зинченко способный игрок, но называть его однозначным лидером среди своих ровесников было бы преувеличением. И для того, чтобы такой юный игрок попадал в основу сборной, должны быть какие-то аргументы. У человека напрочь отсутствовал международный опыт, являющийся важнейшим фактором для участия в финальной части Евро. И я более чем уверен, что Зинченко не сыграл во Франции сильнее, чем это сделали бы Гармаш, Ротань или Гусев", - подытожил Головаш.

Читайте: "Газоны убирать": знаменитый агент высмеял трансфер футболиста сборной Украины в "Манчестер Сити"

Напомним, Зинченко перешел в "Манчестер Сити" после всего одного сезона в российской "Уфе". Как сообщал "Обозреватель", трансфер украинца обошелся англичанам в 4 млн евро.