"Днепр" разгромил сенсацию чемпионата Украины

3,3 т.
'Днепр' разгромил сенсацию чемпионата Украины

Днепропетровский "Днепр" камня на камне не оставил от главной сенсации чемпионата Украины - донецкого "Олимпика".

Команда Мирона Маркевича разгромила в гостях новичка Премьер-лиги в 20-м туре УПЛ со счетом 5:0.

Несмотря на то, что гости играли далеко не основным составом (ведущие исполнители отдыхали после непростого матча Лиги Европы с "Брюгге"), "Днепр" с первых минут подтвердил статус фаворита.

Читайте: Чемпионат Украины. 20-й тур. Расписание и результаты матчей

Вопрос о победителе был снят еще в первом тайме, когда сначала Близниченко, а затем дважды Селезнев расписались в воротах Махарадзе.

После перерыва вышедшие на замену Коноплянка и Калинич довели дело до форменного разгрома и установили окончательный результат.

Поражение пошатнуло еврокубковые амбиции "Олимпика" и оставило подопечных Романа Санжара на 9-м месте. "Днепр" по-прежнему замыкает топ-3, отставая от "Шахтера" на три очка.

Напомним, в прошлом туре "Днепр" не смог обыграть "убитый" "Металлист".

Чемпионат Украины. 20-й тур ОЛИМПИК Донецк - ДНЕПР Днепропетровск - 0:5

Голы: Близниченко, 15, Селезнев, 26 (пен), 45, Коноплянка, 68, Калинич, 76

Олимпик: Махарадзе, Иванов (Гошкодеря, 46), Мищенко, Гришко, Доронин, Дорошенко, Огиря, Моха, Шериф, Драченко (Семенина, 69), Кадимян (Сытник, 46)

Днепр: Лаштувка, Влад, Гуйе, Сваток, Близниченко, Федорчук, Шахов (Ротань, 78), Гама, Безус (Коноплянка, 63), Ксенз, Селезнев (Калинич, 71)