УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лукарелли: "Шахтер" просит за Виллиана адекватные деньги

978
Лукарелли: 'Шахтер' просит за Виллиана адекватные деньги

По своим игровым характеристикам бразильский легионер "Шахтера" Виллиан, в услугах которого заинтересован, в частности, миланский "Интер", напоминает своего соотечественника, обладателя "Золотого мяча", игрока мадридского "Реала" Кака. Такое мнение высказал экс-нападающий "горняков" Кристиано Лукарелли. По его словам, своей игрой полузащитник доказывает, что соответствует выставленному донецким клубом ценнику в 35 миллионов евро.

"Давайте не забывать, что за Виллиана в свое время отдали немалые деньги. Кажется, "Шахтер" тогда заплатили 10 или 11 миллионов (на самом деле в августе 2007-го клуб Рината Ахметова расстался с $19 млн – прим. Обозреватель). Потом он здорово себя показал, потому вполне нормально, что сейчас звучат такие цифры. Кроме того, по своим характеристикам, технике работы с мячом и многому другому Виллиан напоминает мне Кака", – отметил Лукарелли в интервью FcInterNews.it.

Нынешний тренер молодежного состава "Пармы" также добавил, что абсолютно не удивлен тому, какой уровень игры демонстрирует бразильский вингер "Шахтера". "Как только он появился в Донецке, было очевидно, что у него невероятный талант", – сказал итальянец, который защищал цвета "горняков" в сезоне 2007/2008.

Он заявил, что интерес "Интера" к другому бразильцу "Шахтера", Фернандиньо, также абсолютно оправдан. "Фернадиньо – уже громкое имя. Он может играть также хорошо, как и в Донецке, в любом другом ТОП-клубе", – подчеркнул Кристиано Лукарелли.