УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу призвал уважать "Шахтер": клуб не предал Украину

3,6 т.
Луческу призвал уважать 'Шахтер': клуб не предал Украину

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу недоволен отношением болельщиков и прессы к своей команде. Об это он заявил на открытой тренировке во вторник, 28 апреля.

По мнению румынского наставника "горняков", чемпионы Украины заслуживают уважения, ведь "оранжево-черные" остались играть в нашей стране. Луческу также отметил, что украинскому первенству необходимы перемены.

"По последней нашей игре с "Динамо" я скажу то, что постоянно повторяю: очень хочу, чтобы была другая формула чемпионата. Тогда будет происходить то же самое, что сейчас – атмосфера, публика, давление. Меня удивляет отношение болельщиков к нашей команде. В Румынии была похожая история, когда страна потеря Трансильванию. Команда с Клужа переехала в Трансильванию, а другая осталась в стране и выиграла чемпионат. Зато имела симпатию всей страны. Мы не бросили свою страну так же, как и они. Наверное, команде нужно аплодировать, а не освистывать. Прессе, телевидению надо уважать всех и поддерживать высокий уровень украинского футбола. Если так будет продолжаться и дальше, то нам будет сложно базироваться на бразильских игроках. Будет другая мотивация, нужно будет отдавать больше сил, чтобы добиться максимальных результатов", – заявил Луческу.

Читайте: Знаменитый украинский арбитр потроллил Луческу

Главный тренер "Шахтер" сообщил, что клуб будет подавать апелляцию на решение арбитра предупредить защитника команды Ярослава Ракицкого в игре с "Динамо".

"Хачериди должен был получить три карточки: нападение на вратаря, удар локтем в Адриано. Мы теперь будем подавать апелляцию на ту карточку, которую дали Ракицкому. Он вообще не нарушал правил на Ярмоленко. Не знаю, за что ему дали карточку.

Но я не буду говорить, что результат не соответствовал происходящему на поле. Играли две хорошие команды, был больше тактический матч", – подчеркнул румынский специалист.

Читайте: Луческу раскритиковал арбитра матча с "Динамо"

Напомним, ранее Луческу назвал города, в которые может переехать "Шахтер". Кроме того, тренер "горняков" выдвинул новые обвинения в адрес киевского "Динамо".