УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коноплянка получил в "Севилье" нового тренера

7,6 т.
Хорхе Сампаоли

Аргентинский специалист Хорхе Сампаоли подписал двухлетний контракт с клубом Евгения Коноплянки "Севильей". Бывший наставник сборной Чили пообещал болельщикам, что заставит уважать команду во всей Европе.

"Это очень серьезный клуб, который выиграл множество трофеев. Для меня назначение на пост главного тренера является огромной ответственностью, но вместе с тем это просто восхитительно. Без сомнений, я человек, который помешан на атаке. Но для построения такой игры необходимо, чтобы у игроков был соответствующий дух. Тогда мы сможем заставить уважать команду по всей Европы, как сейчас. Я надеюсь, что смогу оправдать надежды, которые фаны возлагают на команду и меня", - приводит слова Сампаоли официальный сайт "Севильи".

Президент андалусского клуба Хосе Кастро ждет от нового наставника громких побед и яркой игры команды.

Читайте: Самый патриотичный футболист сборной Украины подтвердил переход в европейский топ-клуб

"Я очень впечатлен идеями, которые генерирует Сампаоли. Он прибыл в Европу, чтобы добиваться успеха, он прирожденный тренер-победитель. Мы могли выбрать любого другого наставника, но команде-чемпиону нужен был тренер-чемпион. Мне импонирует, что это специалист, который ориентирован на атаку. Мы хотим выигрывать во всех турнирах, и он разделяет наш энтузиазм", - заявил босс "Севильи".

Напомним, что бывший тренер "Нервиньон" Унаи Эмери возглавил французский "Пари Сен-Жермен".

Отметим, что последним местом работы Хорхе Сампаоли была сборная Чили, с которой специалист выиграл Копа Америка-2015.