УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Челси" завоевал первый трофей в 2015 году: видео триумфа

3,9 т.
'Челси' завоевал первый трофей в 2015 году: видео триумфа

1 марта в Англии разыгран первый трофей. Лондонские "Челси" и "Тоттенхэм Хотспур" сразились за Кубок английской лиги.

Смотрите: Челси - Тоттенхэм Хотспур - 2-0: видео-обзор матча

"Аристократы" обыграли "шпор" со счетом 2:0, забив по голу в каждом из таймов.

Однако первый опасный момент в матче был у "шпор". Датчанин Кристиан Эриксен классно пробил со штрафного, и только перекладина спасла "Челси". Вскоре Кейн дальним ударом проверив Чеха, но Петр уверенно забрал мяч.

Читайте: ПСЖ и "Челси" сыграли в боевую ничью в 1/8 финала Лиги чемпионов

На последней минуте первого тайма "синие" сподобились на свой первый удар в створ, который оказался результативным. Виллиан навесил со штрафного, защитники не смогли вынести мяч, который отскочил прямо к Джону Терри. Капитан "синих" при помощи рикошета поразил ворота Льориса.

Во втором тайме "Челси" продолжил действовать условным вторым номером. Но "шпоры" не знали, как вскрыть оборону "аристократов" и на 56-й минуте снова пропустили. Диего Коста на левом краю штрафной на рывке оторвался от Уолкера и пробил. Кайл лишь успел подставить ногу, случился рикошет, и мяч залетел в ближний угол ворот .

Лишь после 0:2 "Тоттенхэм Хотспур" ожил. Маурисио Почеттино от отчаяния бросил в бой Эрика Ламелу и Роберто Сольдадо, однако "Челси" уверенно отражал все-атаки - Чеху даже не приходилось вступать в игру.

Смотрите: ПСЖ - Челси - 1-1: смотреть видео голов

В итоге, "Челси" одержал завоевал первый трофей и теперь будет стремиться к большему. Впереди у "аристократов" еще борьба за Кубок чемпионов и "золото" в чемпионате.