УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тренер сборной Польши: мы хорошо подготовились к Украине

774
Тренер сборной Польши: мы хорошо подготовились к Украине

Наставник "бело-красных" Вальдмемар Форналик накануне поединка Польша - Украина дал предматчевую пресс-конференцию, на которой рассказал о составе команды, спекуляциях в прессе и настрое на игру.

- Перед матчем было много спекуляций в СМИ по поводу состава сборной Польши. Мое убеждение - никакой личной симпатии или антипатии. Сегодня нам предстоит очень важный матч, но отборочный турнир на этом не заканчивается. Нас ожидает очень интересный поединок, - цитирует тренера Динамомания.

- Наша команда состоит из хороших футболистов и мы перед матчем ждем до последнего, чтобы принять окончательное решение по составу. Надеюсь, что буду доволен по окончании встречи.

На вопрос был ли наказан охранник который помог "слить" стартовый состав польской команды журналистов, тренер отметил, что всё это была одна большая фальсификация.

Форналик отметил, что он просмотрел много поединков сборной Украины и хорошо подготовился к матчу:

- Мы смотрели не только последний товарищеский матч с Норвегией, но и игры на Евро-2012. Есть некоторые новшества, но состав существенно не изменился. Мы хорошо подготовились и ознакомились с возможностями сборной Украины.

Журналистов волновало состояние лидеров "бело-красной" дружины Майевского и Крыховяка, но тренер заверил что с ними всё в порядке:

- Все футболисты - в хорошей форме, они доказывают это на тренировках. Но из-за того, что польские журналисты постоянно спрашивают о нашем составе, складывается впечатление, что они представляют сторону соперника. Это слишком. Крыховяк будет в составе нашей сборной, а вот с кем в связке он будет играть - узнаете на матче.

- Украина - сильный, хорошо организованный коллектив, в котором тяжело найти серьезные провалы. У нас много позитивной энергии, я верю в своих футболистов и знаю их возможности - отсюда моя уверенность в наших силах и хорошее настроение, - подытожил Форналик.

Больше новостей о сборной Украины по футболу читайте здесь.