Копа Америка. Месси побил рекорд Батистуты в сборной Аргентины: видеофакт

Месси
Гол Месси в ворота Венесуэлы
© Getty Images

Форвард сборной Аргентины Лионель Месси в четвертьфинальном поединке Копа Америки против Венесуэлы (4:1) забил свой 57-й гол в футболке национальной команды. Таким образом Месси опередил легендарного Габриэля Батистуту, на счету которого 56 точных ударов за "альбиселесте".

Отметим, что в этом поединке лишь в конце первого тайма был отрезок, когда венесуэльцы смотрелись лучше соперника. В остальное же время аргентинцы владели огромным игровым преимуществом. Кроме гола Месси, дубль оформил Гонсало Игуаин. Еще один забитый мяч на счету Эрика Ламела. У сборной Венесуэлы гол престижа провёл Саломон Рондон.

Аргентина – Венесуэла – 4:1 (2:0)

Голы: Игуаин 8"– 1:0, Игуаин 28"– 2:0, Месси 60"– 3:0, Рондон 70"– 3:1, Ламела 71"– 4:1

На 44-й минуте Сейхас не реализовал пенальти (вратарь).

Аргентина: Ромеро, Меркадо, Отаменди, Мори, Рохо, Аугусто, Маскерано, Месси, Банега (Билья 80’), Гайтан (Ламела 68’), Игуаин (Агуэро 74’)

Запасные: Лавесси, Майдана, Пасторе, Андухар, Ронкалья, Гусман, Краневиттер, Куэста

Венесуэла: Эрнандес, Гонсалес, Вилькер, Вискаррондо, Фельтшер, Герра, Ринкон (Веласкес 85’), Фигера, Сейхас (Хуанпи 55’), Рондон, Мартинес (Дель Валье 80’)

Запасные: Росалес, Отеро, Сантос, Контрерас, Пеньяранда, Суарес, Вильянуэва, Фариньес, Эррера

Предупреждения: Гайтан 27"— Сейяс 5", Вилькер 53", Фигера 63", Рондон 77’

Присоединяйтесь к группам СпортОбоз на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!