УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" назвал преступлением отмену дисквалификации Ярмоленко

2,1 т.
'Шахтер' назвал преступлением отмену дисквалификации Ярмоленко

Донецкий "Шахтер" возмущен отменой дисквалификации лидера киевского "Динамо" Андрея Ярмоленко накануне очного противостояния команда в матче 21-го тура чемпионата Украины.

По словам генерального директора "горняков" Сергея Палкина, украинский футбол в ближайшее время ожидает хаос.

"Считаю, что после данного решения футбольная Украина вошла в эпоху правового беспредела. Если КДК ФФУ выдержал всю процедуру, они должны были сделать запрос в комитет арбитров, который, я уверен, не мог предоставить никакого документа, который бы дал ему повод отменить предупреждения Ярмоленко. Коллина – профессионал своего дела и он никогда не пошел бы на этот скандал. А это говорит о том, что КДК ФФУ пошел на должностное преступление. Я считаю, что после этого решения КДК ФФУ должен уйти в отставку, либо же ФФУ должна сама приложить максимум усилий, чтобы убрать руководство КДК с пометкой "непрофессионализм". Если этого не произойдет, то "Шахтер" оставляет за собой право в ближайшее время подать апелляцию на отмену тех наших карточек, которые уже даны нашим футболистам или будут показаны в будущем. И каждое дело по отмене карточки мы будем обсуждать публично – пускай все видят те двойные стандарты, которые будут применяться КДК ФФУ. И, я уверен, что к нам присоединятся многие клубы Высшей лиги чемпионата", – приводит слова Палкина Football.ua.

Читайте: Где смотреть Шахтер - Динамо: расписание трансляций

Напомним, Андрей Ярмоленко получил скандальную желтую карточку в игре с "Волынью".

Киевское "Динамо" после встречи в Луцке подвергло жесткой критике действия судьи Виктора Швецов. Позже стало известно, что арбитр признался в ошибочности своих действий.

Все новости о матче ШАХТЕР – ДИНАМО читайте здесь.