УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Будет катастрофа": тренер "Севильи" рассказал, чего ждет от битвы с "Шахтером" за финал Лиги Европы

14,3 т.
Шахтер – Севилья

Футболистов "Севильи" ждет разочарование в ответном полуфинале Лиги Европы с "Шахтером", если испанцы без должного уважения отнесутся к своему сопернику. Об этом заявил главный тренер андалусского клуба Унаи Эмери.

"Для нас это великий день в нашей истории. Мы должны выложиться не на 100, а на 105% и выйти в финал. Завтра будет совсем другая игра, чем во Львове. Для нас будет тяжелый матч. Мы должны играть с высокой интенсивностью, чтобы добиться результата. Знаем, что будет нелегко. Нужно быть уверенным в себе, но нельзя смотреть на соперника свысока. Иначе будет катастрофа", – заявил тренер испанцев.

Он добавил, что в составе "Шахтера" есть много хороших футболистов, которые способны доставить немало хлопот его подопечным.

Читайте: "Шахтеру" достался фартовый арбитр на ответный матч с "Севильей"

"Быстрые фланги, у Ракицкого хорошо поставлен выход из обороны, в атаке острый нападающий. Они уже выигрывали Кубок УЕФА. У них очень опытный тренер, поэтому шансы и силы равны", – подчеркнул Эмери.

Напомним, первая встреча команд во Львове завершилась вничью – 2:2. Героя "Шахтера" в этом матче Марлоса назвали лучшим игроком недели в Лиге Европы.