"Динамо" разбомбило "Металлург" в чемпионате Украины

7,1 т.
'Динамо' разбомбило 'Металлург' в чемпионате Украины

Киевское "Динамо" одержало феерическую победу над донецким "Металлургом" в матче 23-го тура чемпионата Украины. Команда Сергея Реброва не испытала ни малейших проблем с одним из претендентом на еврокубки.

Все в этом матче стало известно уже в первом тайме. К середине 45-минутке Андрей Ярмоленко оформил дубль, а уже в компенсированное время Евгений Хачериди поразил ворота "металлургов" класснейшим ударом из-за штрафной.

В начале второго тайма динамовцы отправили в сетку ворот соперника. Сначала Кравец поймал на ошибке защитника. Затем Беланда забросил мяч "за уши" Панькиву.

На десерт Теодорчик накрутил троих и пробил между ног вратаря. Шанс забить седьмой мяч не реализовал Сергей Рыбалка, который запорол пенальти. Таким образом, "Динамо" продолжает уверенно идти к чемпионству.

Читайте: Гол-красавец форварда "Динамо" вернул ему лидерство в бомбардиской гонке

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23 тур

МЕТАЛЛУРГ Донецк - ДИНАМО Киев - 0:6 Голы: Ярмоленко, 9, 27, Хачериди, 43, Кравец, 50, Беланда, 56, Теодорчик, 77

На 80-й минуте Рыбалка не реализовал пенальти (вратарь)

"Металлург": 1. Панькив - 23. Насонов, 37. Габриэль, 44. Прийма, 61. Соболь, 5. Путивцев, 8. Нельсон, 9. Лазич (20. Федотов, 21), 13. Макридис, 19. Овсепян (18. Нойок, 69), 10. Жуниор Мораес (87. Мишенко, 46)

"Динамо": 1. Шовковский, 2. Данило Силва, 6. Драгович, 24. Вида, 34. Хачериди, 16. Сидорчук (4. Сидорчук, 58), 17. Рыбалка, 90. Беланда (29. Буяльский, 66), 10. Ярмоленко, 7. Ленс, 22. Кравец (91. Кравец, 58)

Предупреждения: Овсепян, 52, Мишенко, 54 - Драгович, 45+4