Голландский защитник забил нелепый автогол в Лиге чемпионов: видео конфуза

5,7 т.
Стефано Денсвил автогол

Защитник бельгийского "Брюгге" Стефано Денсвил стал одним из антигероев матча второго тура Лиги чемпионов против "Копенгагена". Голландец забил нелепый автогол, положив тем самым начало разгрома своей команды.

Неприятный для 23-летнего футболиста произошел в начале второго тайма при счете 0:0. Денсвил попытался прервать прострел с правого фланга и на ровном месте срезал мяч в собственные ворота.

Читайте: Бельгийский вратарь забил невообразимый гол с 70 метров: видео шедевра

Стоит отметить, что в момент подката защитник пребывал в абсолютном одиночестве - форварды "Копенгагена" находились в нескольких метрах от игрока гостей и никоим образом не оказывали давления на Стефано.

Спустя 8 минут датчане заработали пенальти, однако не смогли его реализовать. Казалось, справедливость восторжествует и "Брюгге" сможет сравнять счет, но в итоге бельгийцы пропустили еще трижды за оставшиеся полчаса.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что футболист сборной Польши забил великолепный мяч в Лиге чемпионов, сумев спасти свою команду от поражения на последней минуте.