Сборная Украины: Шевченко заколдовал НСК "Олимпийский"

339
Сборная Украины: Шевченко заколдовал НСК 'Олимпийский'

Накануне национальная сборная Украины сыграла свой уже четвертый матч под руководством Михаила Фоменко. Спарринг с командой Камеруна завершился сухой ничьей и стал первым, в котором подопечным 67-летнего специалиста не удалось поразить ворота соперников.

Кроме того, встреча с африканской сборной стала второй безрезультативной подряд для главной команды страны на НСК "Олимпийский". Осенью наши футболисты не смогли поразить ворота черногорцев, уступив в поединке отбора ЧМ-2014 0:1.

В последний же раз на реконструированной к Евро-2012 арене украинская сборная забивала еще на самом чемпионате – 11 июня 2012-го в игре против шведов. Тогда оба мяча на свой счет записал на свой счет Андрей Шевченко, принеся нашей команде победу на 61-й минуте встречи. Таким образом, "сухая" серия "сине-желтых" на "Олимпийском" длится уже 229 минут основного времени.

Напомним, в ближайшую пятницу команда Михаила Фоменко сыграет один из важнейших матче квалификации к ЧМ-2014 с Черногорией.