УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Динамо - Эвертон: эксклюзивный прогноз Ващука

13,7 т.
Динамо - Эвертон: эксклюзивный прогноз Ващука

Экс-защитник киевского "Динамо" и сборной Украины Владислав Ващук считает, что его бывшему клубу по силам пройти "Эвертон" в 1/8 финала Лиги Европы.

Знаменитый украинский футболист в интервью "Обозревателю" оценил шансы "бело-синих" в дуэли с "ирисками".

"Я думаю, что слабых соперников на этой стадии уже не осталось. О том, что слабый или сильный, повезло – не повезло, будем судить по окончании вторых встреч.

Готово ли "Динамо" играть с "Эвертоном"? Я думаю, что как раз через 2 недели ребята раскочегарятся. Сейчас после сборов было, наверное, тяжело.

Смотрите: Динамо - Генгам - 3-1: видео-обзор матча

Еще не стоит забывать о факторе поля. "Динамо" в ответном матче с "Генгамом" было тяжело, а французам еще тяжелее. Все увидели, что киевляне на голову сильнее соперника.

Это было видно еще во Франции. Тогда "Динамо" даже вдевятером выглядело сильнее этой команды. Результат в Киеве сказал сам за себя. Киевляне их прошли, и мы забыли, что такое "Генгам".

За счет чего "Динамо" может пройти "Эвертон"? Я думаю, что просто надо организованно сыграть в обороне и четко выполнять командные действия - не стоит делать акцент на индивидуальное мастерство. Нужно играть командно, подстраховывать, помогать друг другу.

Читайте: Суркис оценил соперника "Динамо" в 1/8 финала Лиги Европы

Если киевляне будут выглядеть так организованно, как они играют многие матчи, то, думаю, они пройдут "Эвертон".

Дисквалификация Ярмоленко и Беланда? Надо исходить из того, что есть. Поэтому Ребров выходит из положения теми людьми, которые есть. Надеюсь, что выздоровеют и наберут форму те люди, которые сейчас в лазарете. Будем надеяться на лучшее.

Читайте: Шовковский выразил огромную благодарность болельщикам

Все знали, что такая проблема будет с "Генгамом". Главным вопросом была нехватка квалифицированных игроков. Но тем не менее, те ребята, которым был дан шанс, проявили свои лучшие качества", - заявил Ващук.

Напомним, первый матч в 1/8 финала Лиги Европы "Динамо" сыграет с "Эвертоном" 12 марта. Ответная игра состоится в Киеве 19 марта.