УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Правый сектор" - миф: в России обозвали украинских ультрас трусами

24,2 т.
'Правый сектор' - миф: в России обозвали украинских ультрас трусами

Глава всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин опроверг информацию, что украинские фанаты могли сорвать матч отбора Евро-2016 Молдова - Россия. При этом, он обвинил украинских ультрас в трусости.

"Я тоже читал сказки про "автобус одесситов", про румын… Зачем-то это подогревалось. И в итоге за сутки до игры уже на уровне служб безопасности зашла речь о том, что едут два автобуса с бойцами "Правого сектора".

Читайте: Это вам за Донбасс! Российских журналистов не пустили на матч Евро-2016

Мы смеялись, потому что понимали – это нереально. Российские фанаты – это бренд, и поехать на них двумя автобусами – это глупо. "Правый сектор" - это миф для журналистов. Украинские же фанаты, сколько бы ни было пересечений с нашими, всегда получали или убегали", - заявил Шпрыгин в интервью "Советскому спорту".

Кроме того, глава ВОБ прокомментировал ситуацию, когда молдавские фанаты скандировали "Путин - х*йло" и махали украинским флагом.

Читайте: Фото дня: ультрас "Шахтера" показали свое отношение к "ДНР"

"Это загадка. Если раньше в Одессе фанатье не признавало город в составе Украины, то сейчас пошла тенденция – при благожелательном отношении в целом к нам, поют эти песенки, скандируют гадости. Даже белорусы сели на эту волну, начали писать баннеры на литовском и вспоминать период истории, когда они были в составе Княжества Литовского", - сказал Шпрыгин.

Читайте: Российские ультрас унизили белорусских фанатов за поддержку Украины

Накануне "Обозреватель" сообщал, что Россия пожалуется в УЕФА на оскорбительные лозунги в адрес Путина.