Без Украины. Определились все четвертьфиналисты чемпионата мира

4,0 т.

В Новой Зеландии завершились матчи 1/8 финала чемпионата мира U-20. Увы, среди восьмерки сильнейших сборных не увидим Украины.

Наша команда в серии пенальти уступила Сенегалу. В ходе встречи украинцы повели в счете, но не удержали преимущество. А по пенальти голкипер Сенегала фактически в одиночку переиграл наших футболистов.

Соперником Сенегала будет Узбекистан. Азиаты уверенно переиграли Австрию со счетом 2:0.

По пенальти также определился четвертьфиналист в противостоянии Бразилии и Уругвая. Южноамериканскую лотерею выиграли бразильцы (5:4).

Германия и Португалия с минимальным счетом обыграли Нигерию и Новую Зеландию соответственно. Но если немцы забили в начале матча и удержали преимущество (1:0), то португальцы победную атаку провели на последних минутах встречи (2:1).

Сборная США, которую украинцы разгромили на групповом этапе, обыграла Колумбию (1:0).

В африканском противостоянии сборная Мали разгромила Гану со счетом 3:0.

Наконец, в самом драматическом матче 1/8 финала Сербия вырвала победу у Венгрии. В начале второго тайма венгры открыли счет и спокойно вели матч до победы. Но на первой компенсированной минуте Иван Сапонжич сравнял счет. Тут же красную карточку получил Милан Гайич. А на 118-й минуте венгры пропустили, играя 11 на 10. Аттила Талабер срезал мяч в свои ворота.