УкрРус

"Барселона" опозорилась в матче чемпионата Испании: видеофакт

"Барса" проиграла на "Камп Ноу"

Каталонская "Барселона" потерпела сенсационное поражение в матче 3-го тура чемпионата Испании по футболу. Команда Луиса Энрике на своем поле уступила новичку элитного дивизиона "Алавесу" – 1:2.

Действующий чемпион страны, в стартовом составе которого отсутствовал Лионель Месси, разочаровал своих поклонников, показав невнятную игру. Гости шокировали "блаугранас" на 39-й минуте, когда точный удар удался Дейверсону.

Уже не первой минуте второго тайма "Барселоне" удалось отыграться. Отличился Жереми Матье. Однако свербыстрый успех только расслабил каталонцев. На 60-й минуте на поле "Камп Ноу" появился Месси, но практически сразу "Барселона" во второй раз вынуждена была вынимать мяч из сетки своих ворот.

Несмотря на попытки спасти матч, "Барсе" это не удалось. Более того, "Алавес" мог довести дело до разгрома.

После этой неудачи каталонцы откатились на четвертое место в турнирной таблице Примеры.