"Карпаты" обыграли в Симферополе "Таврию"

2,6 т.
'Карпаты' обыграли в Симферополе 'Таврию'

Львовские "Карпаты" добыли на выезде победу над симферопольской "Таврией" в матче 26-го тура Премьер-лиги Украины - 1:0.

Читайте: Сборная Украины проиграла стартовый матч ЧМ по хоккею

В первом тайме небольшим преимуществом владели гости. Правда, до опасных моментов у ворот симферопольцев дело почти не доходило. В начале второго тайма Бартулович сумел прорваться по флангу и прострелить в штрафную, где мяч замкнул в ворота Зенев. Ближе к концу матча хозяева попытались действовать активнее, но так и не сумели переломить ход игры. Львовяне спокойно разрушали попытки симферопольцев атаковать. На последних минутах гости остались в меньшинстве – Федорчук отмахнулся ногой от соперника. На итоговый результат это уже не повлияло.

"Таврия" продолжает доигрывать сезон на последнем месте. "Карпаты" практически гарантировали себе сохранение места в Премьер-лиге.

"Таврия" (Симферополь) - "Карпаты" (Львов) - 0:1

Гол: Зенев 48

"Таврия": Кахриман, Каядо, Грнчаров, Сантрапинских, Гуменюк (Приходной 46), Кошман (Коробка 46), Гомес, Матвиенко, Пинто (Путраш 76), Павленко, Любичич

"Карпаты": Пидкивка, Чачуа (Зенев 46), Даушвили, Бохашвили (Мартынюк 70), Пластун, Голодюк, Пашаев, Бартулович, Костевич, Федорчук, Гитченко

Предупреждения: Любичич 43, Грнчаров 88 - Костевич 38, Бартулович 54

Удаление: Федорчук 89