УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер-лига Украины. "Черноморец" продолжает терять очки

1,5 т.
Премьер-лига Украины. 'Черноморец' продолжает терять очки

В родных стенах подопечные Григорчука не сумели одолеть Ильичевец, добавив шансов донецкому Металлургу оторваться от конкурентов

Премьер-лига Украины. 26-й тур

Одесса. Стадион "Черноморец"

Главный арбитр: Евгений Арановский

"Черноморец" (Одесса) - "Ильичевец" (Мариуполь) - 1:1

Голы: Политыло 54 - Окриашвили 79 (пен.)

"Черноморец": Безотосный, Политыло, Кутас, Фонтанелло, Джа Джедже (Сито Риера 60), Бурдужан, Бобко (Диденко 84), К.Ковальчук (Старгородский 62), Матос, Сантана, П.Ковальчук

"Ильичевец": Худжамов, Бутко, Окриашвили, Ордец, Чижов, Емельянов (Ярошенко 87), Ищенко, Федотов (Таргамадзе 76), Мандзюк, Шевчук (Фомин 72), Полянский

Предупреждения: Матос 59 - Чижов 38, Окриашвили 71, Ищенко 81

КАЛЕНДАРЬ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Больше новостей о Премьер-лиге Украины читайте здесь

После серии неудач приведшей к потере пятой позиции подходил Черноморец к важному противостоянию с Ильичевцем. Всего одно очко отделяло одесситов от команды Павлова, а донецкий Металлург и вовсе ушел вперед на два пункта. Побеждать было необходимо даже несмотря на кадровые проблемы. По-прежнему вне игры из-за травмы Бергер и Зубейко, что принуждает Григорчука к экспериментам в оборонительной линии. Сегодня свои места в стартовом составе получили Петр Ковальчук в центре защиты и Павел Кутас на правом краю. Если первый каши особо не испортил, то ошибка последнего фактически стала роковой, сообщает football.ua.

У Ильичевца радостной вестью было возвращение Бутко и Фомина. Но если последний, в условиях хорошей игры Мандзюка, остался в запасе, то место в старте Бутко вряд ли стоило подвергать сомнениям. Ищенко после его возвращения сместился на левый фланг обороны. В остальном победный состав прошлой встречи Николай Павлов предпочел не менять.

И стартовые минуты матча скорее лишь убедили наставника мариупольцев в собственной правоте. Ильичевец начал весьма неплохо, порой даже зажимая хозяев на их половине поля. Нельзя сказать, что мариупольцы наиграли на гол в первые полчаса игрового времени, но кое-какие моменты им создать удалось. Особо стоит отметить выход Полянского на ударную позицию в центральной зоне чужой штрафной, но с его выстрелом в угол ворот в прыжке справился Безотосный.

Черноморец ответить на смелую игру гостевой команды сумел лишь под конец тайма. Но зато очень эффектно. Джедже исполнил классный пас в касание на левый край чужой штрафной, откуда Бурдужан точно прострелил на дальнюю штангу, но Лео Матос при попытке замкнуть этот пас с нескольких метров пробил в сетку с внешней стороны. За голову оставалось хвататься бразильцу, ведь в таких играх большого числа моментов не бывает.

Вторая половина встречи началась с вязкой борьбы в центре поля. Обе команды не хотели уступать. И тут решающую роль сыграл индивидуальный гений футболиста. Сергей Политыло нанес великолепный по исполнению удар метров с 30-ти в дальнюю девятку ворот Худжамова. Голкипер был тут просто бессилен. Нельзя не отметить, что в очень схожей манере Политыло отметился голом и в матче первого круга в Мариуполе.

Забитый гол позволил одесситам действовать намного более раскрепощено. Мог окончательно снимать вопрос с победителем матча Бурдужан. Форвард получил без опеки со стороны соперников пас в центре чужой штрафной, но пробил в ногу уже завалившемуся на газон Худжамову. В итоге после игры Лучиану пришлось сильно жалеть об упущенном моменте. В одной из атак Ильичевца Окриашвили прорвался в чужую штрафную с левого фланга, после чего был остановлен грубым подкатом со стороны Кутаса. Зачем тут было фолить, когда футболист команды соперников под столь острым углом к воротам, зачем создавать своей команде неприятности, остается спросить только у самого Павла. Наказание уверенным ударом с точки воплотил в гол Окриашвили.

В оставшиеся минуты встречи Черноморец большими силами пошел вперед, но что-либо изменить уже не удалось. Мариуполь увез достаточно почетное для себя очко из Одессы при добротном качественном футболе. Одесситам же остается корить самих себя за упущенные моменты, а также неумелую игру в обороне. Впереди у моряков достаточно простой календарь, но четырех игр уже может не хватить для возвращения утраченной пятой позиции.