УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фернандиньо верен "Шахтеру"

792
Фернандиньо верен 'Шахтеру'

Лидер донецкого "Шахтера" бразилец Фернандиньо в очередной раз опроверг всевозможные слухи о своем желании покинуть Донецк и немедленно переехать в более сильный чемпионат. В частности, вице-капитан "Шахтера" прокомментировал нашумевшую новость о том, что он перебирается в Манчестер.

"Ничего подобного я не говорил. Очевидно, что ни один игрок не станет делать такие вещи. Но я остаюсь спокойным. Это все не более чем спекуляции. У меня контракт с "Шахтером" до 2016 года и именно здесь я вижу свое будущее, потому что этот клуб открыл мне дверь в Европу", – рассказал Фернандиньо в интервью изданию GloboEsporte.

В тоже время, 27-летний футболист не исключает, что однажды может перебраться в другую команду. "Я не могу сказать, что никогда не покину "Шахтер". Если поступит предложение, которое устроит и меня, и клуб, мы будет садиться с менеджером и разговаривать, дабы прийти к общему знаменателю", – заявил бразильский легионер "горняков".

Фернандиньо также подчеркнул, что ничуть не жалеет о том, что в 2005 году перебрался из Бразилии в Украину, а всю критику по этому поводу воспринимает философски. "Когда я решил перебраться в Украину, 95% людей критиковали меня за этот шаг. Но проблема в том, что люди живут сегодняшним днем, они не хотят смотреть в будущее, строить какие-то планы. Да, это был рискованное решение, но я ни капельки не жалею о том, что сделал", – резюмировал полузащитник "Шахтера", добавив, что мечтает выйти со своей командой в финал Лиги чемпионов.